Швёнтек – Джабир и футбольные поединки 15 мая

Экспресс дня на 15-го мая 2022 с матчем Ига Швёнтек – Унс Джабир

Женский финал теннисного турнира в Риме будет разбавлен также матчами английского и испанского футбольных чемпионатов.

Ига Швёнтек – Унс Джабир (теннис, Рим 16:00 мск)

Несокрушимая полька продолжает штамповать победы и претендует уже на пятый титул кряду, два из которых она может завоевать на грунте. Даже поездка в Испанию прошла для Швёнтек полезно, с тренировками в академии Рафаэля Надаля.

В полуфинале Рима Ига обыграла Арину Соболенко (6:2; 6:1), которую ранее победила в битве за титул Штутгарта. В целом за четыре матча Швёнтек так и не проиграла и сета оппоненткам, каждую из них переигрывая с хорошей форой, а то и вовсе разгромив.

Кстати, с Унс Джабир у Иги Швёнтек взаимоотношения складываются не лучшим образом. В единственном победном матче полька все равно проиграла представительнице Туниса сет, а два предыдущих поединка проиграла в целом. На грунте девушки встретятся впервые, но финал не должен становиться для первой ракетки мира легкой прогулкой.

Тотал больше (18,5) за 1.46

Вест Хэм – Манчестер Сити (футбол, АПЛ 16:00 мск)

Матч, который потенциально может стать чемпионским для Манчестер Сити, если Ливерпуль в 37-м туре потеряет очки. Команда Клоппа уже сделала это в прошлом поединке АПЛ, так что ничего удивительного в подобном сценарии не будет.

Правда, о шампанском никто пока не думает, ибо «красные» на этих выходных играют кубковый финал, в чемпионате календарный поединок пропустят. Касательно мотивации «молотобойцев», то отметим, что победа для них станет гарантией участия в еврокубках следующего сезона.

Команда Пепа Гвардиолы установила достижение, которое уже более десяти лет никому не покорялось, выиграв пять кряду матчей АПЛ с разгромным счетом. Не думаем, что счет в лондонском матче будет прям уж разгромным, так что победа гостей вряд ли сильно удивит.

Победа Манчестер Сити за 1.37

Атлетико – Севилья (футбол, Ла Лига 22:00 мск)

В Испании также предпоследний тур, в котором Атлетико и Севилья в очной дуэли решат судьбу третьей строчки. В плане перспектив на Лигу чемпионов это не имеет значения, обе команды будут представлены в главном еврокубке.

Судя по темпу последних встреч фаворитом, оправданно, считаются хозяева. Команда Диего Симеоне обыгрывала чемпиона, в тот момент когда Севилья делала три ничьи в ряд. Еще одним аргументом в пользу настроя «матрасников» может служить два поражения в предыдущих очных матчах с Севильей.

И все же сложно предполагать, как закончится матч двух равных оппонентов. Так что более логично сделать выбор в пользу «низового» сценария.

Тотал меньше (2,5) за 1.57

Сыграет ли воскресный экспресс?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
14 мая 2022 - 16 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий