Милан — Аталанта прогноз на матч 15 мая

Прогноз и ставка на игру Серии А 2021-2022 Милан — Аталанта

Ставка и прогноз на матч тридцать седьмого тура Серии А Милан — Аталанта, который состоится в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» 15 мая в 17:00 мск.

Милан

После 25-го тура Россонери возглавили турнирную таблицу Серии А и только на один тур уступили строчку Наполи (по разнице мячей). Два тура до окончания чемпионата, а интрига ещё жива. Интер, преследователь, три тура назад проиграли Болонье, которая большую часть турнира находилась в середине. На пути Милана только две преграды – это Аталанта и Сассуоло.

Сразу отмечу форму Милана, как отличную. На уровне с ними идет только Интер. Ещё один отставший претендент, Наполи, скатился к среднему уровню. На «Джузеппе Меацца» без напряжения положили 3 балла в копилку после матча с Дженоа. Быстрый гол и удвоение во второй половине. Крепкая Фиорентина выдала такую же активность. Милан забил единственный гол в конце, но моменты создали ранее. Плюс к отличной форме – это уверенные 2-1 в Риме с Лацио. От хозяев только первая атака, а дальше пустота.

Не сможет тренер Милана рассчитывать на травмированного Симона Кьяера.

Аталанта

Этот год получается для Аталанты наихудшим из последних. В Лиге Европы прошли только в четвертьфинал – не круто, потому, что каждый из соперников не был непреодолимым препятствием. В Кубке Италии на той же стадии споткнулись о Фиорентину. Хороший сезон Фиалки проводят, но игра предоставила хорошую возможность бергамаскам одержать победу. Вместо того чтобы воспользоваться преимуществом в одного игрока, пропустили в компенсированное время.

В чемпионате Италии четыре претендента на два места в Лиге Европы (третий пойдет в Лигу Конференций). Месяц назад Аталанта шла на пятой позиции по потерянным очкам. На данный момент набрали по 59 вместе с Ромой и Фиорентиной (Лацио в одной победе впереди). По форме мнение неоднозначное. Максимально крепкими попались Сассуоло, Верона и Торино. Набрали в этих матчах только один балл при неважном футболе.

Не сможет тренер Аталанты рассчитывать на травмированного Рафаэля Толоя.

Интересные факты Милан — Аталанта

  1. Последнее поражение Милана в Серии А датировано 17-м января.
  2. За 10 последних матчей Милан пропустил только от двух команд.
  3. Аталанта 4 матча не проигрывает, но каждый раз пропускает.
  4. На выезде больше бергамасков отличались только Россонери.

Очные матчи Милан — Аталанта

Только в Серии А команды встречались на зеленых полях, поэтому имеем в распоряжении 7 стандартные 7 матчей для статистики. Аталанта одержала две крупные сухие победы. Милан выиграл на один матч больше. Пять матчей порадовали зрителей минимум тремя забитыми мячами.

Прогноз на Милан — Аталанта

Милан в отличной форме и в последних матчах без вариантов обыгрывал приличные команды. Аталанта с командами средней величины не показывает относительную силу. Отмечу ужасную игру гостевого коллектива в защите.

Одержат ли хозяева победу?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
14 мая 2022 - 16 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий