Ренн — Марсель прогноз на матч 14 мая

Прогноз и ставка на игру Лиги 1 2021-2022 Ренн — Марсель

Ставка и прогноз на матч тридцать седьмого тура Лиги 1 Ренн — Марсель, который состоится в Ренне на стадионе «Роазон Парк» 14 мая в 22:00 мск.

Ренн

Красно-черные реально облажались, иначе и не скажешь. Зону Лиги Чемпионов сменили на лигу Конференций. Проиграть три матча за пять туров – не слишком хорошо, учитывая не самый сложный календарь. Два крепких коллектива, два аутсайдера и середняк, который перегружен календарем. Теперь вместо равной борьбы за вторую путевку в ЛЧ, получаем отставание в 3 балла от третьей строчки.

При всех потерях, команда Бруно Женезио не проседает. На выезде пришлось крайне нелегко со Страсбуром и Нантом. События в этих матчах развивались согласно статусу. В первом варианте домашние стены помогли в противостоянии равных сил. Во втором – бодалово при равном счете с равными шансами забить решающий гол. Оба раза Ренн остался ни с чем. Домашние победы над Лорьяном и Сент-Этьеном для анализа бесполезны. Ренн — Монако – это праздник атакующего футбола, в котором преуспели Бело-красные.

Травмированные Жереми Желен и Камалдин Сулемана не буду внесены в заявку – оба травмированы.

Марсель

Олимпик из южной столицы Франции взял ход, что надо, не акцентируя силы на Лигу Конференций. В третьем по престижности турнире оставалось сделать последний шаг. После 2-3 на выезде я был уверен, что смогут взять балансом атакующий Фейеноорд. Но нидерландский клуб выдал показательный оборонительный перфоманс. Проиграл Марсель Пари Сен-Жермен и Лиону – за 2 тура шага до финиша за ними вторая строчка на расстоянии 3 балла от Монако (опять они).

Поражение от крепкого Лиона втиснулось между полуфиналами Лиги Конференций. Можно предположить, что Хорхе Сампаоли пожертвовал игрой Лиги 1. Сдержать соперника не получилось, а сами Южане только пять атак завершили ударами из пределов штрафной. Крупной победы Лион не заслужил, тем не менее провели игру с запасом. Этот неприятный момент Марсель разбавил уверенными победами над Нантом и Лорьяном, и тремя баллами на классе с Реймсом.

Травмированные Димитри Пайет, Аркадиуш Милик, Леонардо Балерди и Конрад де ла Фуэнтене буду внесены в заявку – все травмированы.

Интересные факты Ренн — Марсель

  1. Красно-черные не пропустили в трех матчах и победили в четырех из последних пяти домашних.
  2. В Лиге 1 больше Ренна забивал только Пари Сен-Жермен (разница в 3 мяча).
  3. В выездной таблице Марсель восседает на троне с тремя поражениями в пассиве.
  4. Меньше Марселя в выездных противостояниях пропустила только Ницца.

Очные матчи Ренн — Марсель

Семь матчей за четыре сезона – это чуть больше стандарта, потому что один из чемпионатов не был завершен. Ренн на своем поле в прошлом сезоне одержал единственную победу. У Марселя три виктории в последних четырех поединках. Только 2 матча завершились тоталом больше (2,5).

Прогноз на Ренн — Марсель

Более скромному Ренну больше надо в этой встрече, но и за Марселем на всех порах преследует Монако, с которым идентичное количество забитых и пропущенных мячей. Даже на фоне еврокубков Марсель смотрелся лучше в последние полтора месяца.

Наберут ли гости очки?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 мая 2022 - 15 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий