Швёнтек – Азаренко и два поединка среди мужчин в Риме 12 мая

Экспресс дня на 12-го мая 2022 с матчем Ига Швёнтек – Виктория Азаренко

Встречи третьего круга на теннисном турнире в Риме в четверг будут весьма интересными. Особенно женская встреча Иги Швёнтек и Виктории Азаренко. Но и в мужском одиночном разряде нас ждут поединки с участием Зверева и Надаля.

Алекс де Минаур – Александр Зверев (теннис, Рим 16:00 мск)

В личных встречах между теннисистами все достаточно однозначно – счет 5-1 в пользу немца, который обыгрывал Де Минаура и в прошлом сезоне, на турнире в Вене. Правда, на грунте они встретятся впервые, ранее все встречи без исключения проводились на открытом харде, либо в зале.

В Мадриде на прошлой неделе Зверев жаловался на расписание, которое по его мнение было неправильным. В результате Саша проиграл финал Алькарасу с разгромным счетом. В Монте-Карло и Мюнхене ранее Зверев также остался без титула.

Алекс Де Минаур проводит на грунте достаточно много матчей, причем большинство и них выигрывает, что видеть непривычно. Он лишь с четвертой попытки сумел в Риме пройти первый раунд, причем сходу запрыгнул в третий. Так что как минимум с мотивацией у австралийца проблем быть не должно.

Тотал больше (20,5) за 1.68

Ига Швёнтек – Виктория Азаренко (теннис, Рим 17:00 мск)

Первая ракетка мира взяла небольшую паузу после своей впечатляющей серии побед, которая до сих пор не прервана. Матч с Габриэлой Рузе (6:3; 6:0) стал уже 24-м кряду, выигранным полькой. В Мадрид Ига не поехала именно по причине желания отдохнуть от напряженного соревновательного ритма.

С 15-го марта по 23-е апреля Швёнтек вообще не проигрывала сетов, играя регулярно. Партия, которую полька уступила Людмиле Самсоновой в Штутгарте, так и остается единственной, которую она проиграла на грунте в текущем сезоне.

Виктория Азаренко в целом по карьере любит римский турнир и достигала здесь серьезных высот, даже однажды выступила в финале. Но все же есть ощущение, что пройти еще и Игу Швёнтек у нее не получиться.

Победа Швёнтек за 1.24

Рафаэль Надаль – Денис Шповалов (теннис, Рим 18:00 мск)

Действующий чемпион приехал защищать свой титул в Риме после относительной неудачи в Мадриде. На одном из любимейших своих соревнований Рафа проиграл в упорной борьбе Карлосу Алькарасу.

В Риме же Надаль стартовал убедительно, доказав, что все равно подходит к Ролан Гаррос в хорошей форме. Его победа над Джоном Изнером (6:3; 6:1) вопросов не вызвала совершенно. Так что просто Карлос сейчас чудо как хорош, а не сам Рафаэль допустил сбой в подготовке к Мадриду.

У Дениса Шаповалова нет стабильности, он частенько проигрывает сеты в победных матчах. На грунте же данная особенность канадца подчеркивается еще больше. Любопытно, что в Риме он повторил свой прошлогодний результат, когда, кстати, проиграл в 1/8 финала именно Надалю (6:3; 4:6; 6:7). В этот раз, полгаем, обойдется без срывов от испанца.

Точный счет 2-0 за 1.33

Окажется ли теннисный экспресс на четверг успешным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 мая 2022 - 13 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий