Мартинес – Синнер и еще две теннисные встречи 10 мая

Экспресс дня на 10-го мая 2022 с матчем Педро Мартинес – Янник Синнер

Матчи 1/32 финала теннисного турнира в Риме, в рамках игрового дня сыграют Педро Мартинес и Янник Синнер. Рассмотрим также еще два женских матча вторника.

Людмила Самсонова – Джессика Пегула (теннис, Рим 16:00 мск)

Ранее Самсонова встречалась с Пегулой на харде и траве – время сыграть теперь и на грунте. В Цинцинатти в августе 2020-го Людмила проиграла, через неполный год взяла она реванш на Уимблдоне. Оба те поединка были упорными и завершились в трех партиях.

Пегула дошла до финала в Мадриде, где уступила Унс Джабир, при том, что «повесила баранку» сопернице во второй партии. Для Самсоновой же удачным оказался грунтовый турнир в Штутгарте, а на Мадрид сил у нее банально не хватило.

Тем не менее, немецкий полуфинал против первой ракетки мира Иги Швёнтек (7:6; 4:6; 5:7) считаем более показательным в отношении перспектив Людмилы, чем неудачу в игре с Петрой Мартич на кортах Мадрида.

Победа Самсоновой с форой (+4,5) за 1.60

Педро Мартинес – Янник Синнер (теннис, Рим 17:00 мск)

Испанец стоит достаточно высокой в рейтинге (40-я позиция). Но грунтовую серию он в этом году по большому счету проваливает, проиграв три матча кряду. В Мадриде Педро уступил уже в стартовом поединке Алексу де Минауру, который никогда особыми успехами на грунте не славился.

Синнер же на двух своих турнирах на глине был стабилен и выигрывал минимум по два матча. Кстати, в Мадриде именно он зачехлил де Минаура во втором раунде, после чего оказался слабее Феликса Оже-Альяссима.

Мотивация на домашнем мастерсе должна быть у Синнера максимальной. Тем более, что ранее он лишь однажды выходил в Риме в 1/8 финала, хоть текущий турнир станет уже четвертым в карьере для итальянца.

Победа Синнера за 1.25

Эмма Радукану – Бьянка Андрееску (теннис, Рим 18:00 мск)

Эмма неожиданно удачно выступает на грунте. Правда в Мадриде не смогла она пройти Ангелину Калинину вслед за Мартой Костюк. Да и проблемы со спиной с тех пор начали мучить победительницу ТБШ, что ставит под вопрос дальнейшие успехи на непривычном для нее покрытии.

Бьянка Андрееску в свое время тоже в достаточно юном возрасте выиграла US Open, после чего ее замучили травмы. В этом сезоне канадийка именно с ходом грунтовой части соревнований входит в тонус и выиграла уже три матча у непростых соперниц.

Обе оппонентки не отличаются стабильностью, но агрессивный стиль британки позволит ей оставить за собой минимум партию.