Алькарас – Зверев прогноз на финал Мадрида 8 мая

Ставка на теннисный поединок Алькарас – Зверев

Прогноз и ставка на решающую встречу турнира ATP Mutua Madrid Open Карлос Алькарас – Александр Зверев, которая состоится в Мадриде 8-го мая не ранее 19:30 мск

Карлос Алькарас (9)

Шансы Карлитоса стать новой звездой мирового тенниса и до мастеса в Мадриде были весомыми. Победой в Барселоне он сумел достичь невиданных ранее высот – войти в десятку мирового рейтинга ATP. Однако в столице Испании Алькарасу покорилось еще одно достижение – победы над Надалем (6:2; 1:6; 6:3) в четвертьфинале и Джоковичем (6:7; 7:5; 7:6) за шаг до решающего матча!

Любопытно, что в 1/8 финала Карлос Алькарас также провел трехсетовый поединок, в котором обыграл британца Кэмерона Норри (6:4; 6:7; 6:3).

Александр Зверев (3)

Для Александра Зверева, который еще не имеет титулов в сезоне, нынешний финал отличный шанс перевернуть ход турнирного года в более удачное для себя русло. Пока Алькарас творил истрию,немец просто уверенно шел по сетке третьей ракетки мира, поочередно выбив из турнира Марина Чилича, Лоренцо Музетти, Феликса Оже-Альяссима и Стефаноса Циципаса.

Полуфинал против грека (6:4; 3:6; 6:2) стал не только реваншем со стороны Саши за недавнее поражение в Монте-Карло, но и продемонстрировал, что он все еще способен обыгрывать сильных оппонентов.

Личные поединки Алькарас – Зверев

  • Ранее парни играли между собой только на харде, в обоих случаях Зверев выигрывал убедительно, в двух сетах.
  • Оба очных поединка состоялись в прошлом сезоне.

Интересные факты о матче Алькарас – Зверев

  1. Карлос Алькарас стал первым в истории, кто в рамках одного грунтового турнира одолел и Новака Джоковича, и Рафу Надаля.
  2. Алькарас одержал минимум по одной победе над этими двумя топами быстрее всех, на момент мадридского полуфинала Карлосу было 19 лет и 2 дня.
  3. Победная серия испанца на грунте насчитывает уже девять матчей.
  4. Зверев одержал семь побед при двух поражениях на этом покрытии в 2022-мгоду.

Прогноз на встречу Алькарас – Зверев

Фаворитом финала считают Алькараса, который действительно создает впечатление неудержимого. Но мы бы обратили внимание на фактор усталости от трех предыдущих встреч, которые Карлос провел на максимуме возможностей. Зверев же, для которого важна подача, в полуфинале показал себя во всей красе именно с точки зрения игры первым номером. Да и в очных матчах до сих пор Саша доказывал свое превосходство над молодым испанцем весьма убедительно.

Одержит ли немец победу?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
08 мая 2022 - 09 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий