Арсенал – Лидс и поединки Премьер-лиги 8 мая

Экспресс дня на 8-го мая 2022 с матчем Арсенал – Лидс

Некоторые команды АПЛ, как Норвич например, уже де-факто в Чемпионшипе и просто доигрывают текущий сезон. Лидс же, как и Эвертон, ведут ожесточенную борьбу за выживание, в контексте чего даже их матчи в очередном туре ставят параллельно.

Арсенал – Лидс (футбол, АПЛ 16:00 мск)

По потерянным очкам команда Марсело Бьелсы находится в зоне вылета, хоть и занимает 17-е место прямо сейчас. После лондонского выезда останется еще Лидсу провести домашние встречи с Челси и Брайтоном, а также совершить вояж в гости к Брентфорду.

«Канониры» также отнюдь не лишены турнирной мотивации и в результате трех побед кряду уверенно держатся в топ-4. Подопечные Артеты, правда, больше очков берут против прямых конкурентов, чем в матчах с аутсайдерами чемпионата.

Лидс убедительно действует на выезде за счет того, что команда использует контратакующую модель. При этом в двух последних матчах это позволило команде оставить свои ворота нетронутыми.

Тотал Арсенала меньше (2,5) за 1.58

Лестер – Эвертон (футбол, АПЛ 16:00 мск)

Лидс и Бёрнли являются прямыми конкурентами «ирисок» в борьбе за два места, которые позволят остаться в АПЛ и на следующий сезон. Ливерпульский клуб выиграл у Челси в прошлом туре (1:0) весьма важный поединок.

Более того, Эвертон еще и матчи в запасе имеет – один по сравнению с Лидсом и два, если сравнивать с «бордовыми». Так что глобально ливерпульский клуб даже является фаворитом этой заочной борьбы.

Лестер уже в течение шести матчей не знает радости побед. Команда Брэндона Роджерса также проиграла в полуфинале Лиги Конференций Роме. Так что нехватка мотивации помешает «лисам» обыграть непростого соперника.

Эвертон не проиграет за 1.53

Норвич – Вест Хэм (футбол, АПЛ 16:00 мск)

Еще одна команда, которая не смогла пробиться в финал еврокубка, хотя и была предельно мотивированна. Но по ходу выездного матча с Айнтрахтом (0:1) у Вест Хэма случилось два удаления, которые так и не позволили подопечным Дэвида Мойеса забить.

Норвич уже потерял даже математические шансы на сохранение прописки в элитарном дивизионе английского футбола, поэтому поражения в трех последних матчах удивили мало. «Молотобойцам» же стоит цепляться за седьмое место, которое позволит отправиться в еще один еврокубковый поход уже в следующем сезоне.

После четырех поражений кряду и всего лишь двух забитых мячей в этот период положительный результат необходим лондонцам как воздух. Так что мы настроены оптимистически касательно перспектив Вест Хэма в предстоящей игре.

Победа Вест Хэм с форой (0) за 1.36

Доедет ли воскресный экспресс дня?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
07 мая 2022 - 09 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий