Джокович – Маррей и полуфиналы Лиги Европы 5 мая

Экспресс дня на 5-го мая 2022 с матчем Новак Джокович – Энди Маррей

Эпохальный матч состоится на теннисном турнире в Мадриде – Новак Джокович встретится с Энди Марреем спустя пять с небольшим лет! Дополним же экспресс дня ответными полуфиналами Лиги Европы.

Новак Джокович – Энди Маррей (теннис, Мадрид 15:30 мск)

В январе 2017-го состоялся до сих пор последний матч между Джоковичем и Марреем. Затем у британца случился рецидив травмы бедра и он вынужден был отправиться в долгий путь под названием «лечение».

В целом британцу всего лишь четыре раза удавалось «Ноле» обыграть, причем только раз сделал он это на грунте – в Риме в мае 2016-го (6:3; 6:3). Тем не менее, во всех четырех играх на глине без исключения шотландец навязывал сербу борьбу и брал минимум партию.

На этом турнире Энди уже прошел нелегких соперников – Доминика Тима в двух сетах и Дениса Шаповалова в трех. Практика же Джоковича состоит с матча против собственного «клиента» Гаэля Монфис (6:3; 6:2). Впрочем, вряд ли во втором своем поединке Новак будет так же убедителен, учитывая уже втянувшегося в соревновательный ритм Маррея…

Тотал больше (20,5) за 1.81

Айнтрахт – Вест Хэм (футбол, Лига Европы 22:00 мск)

Немцы в большей мере лишены мотивации на внутренней арене, быть может, именно поэтому они выглядели острее в гостевом матче и закономерно победили (2:1). Хотя попади Боуэн шальным ударом ножницами через себя на последней минуте – как знать, говорили бы мы о закономерности ничейного результата…

На самом деле минимальное преимущество в счете отнюдь не означает, что Айнтрахт фаворит пары. Соперники равны и даже сильные стороны друг друга дублируют. Оба на выходных потерпели очередные поражения в своих чемпионатах, что еще больше подчеркивает и настрой команд на ответный полуфинал ЛЕ.

Букмекеры также не спешат отдавать пальму первенства хозяевам и на их победу в отдельно взятом матче предлагают коэффициент 2.50. Хоть ситуация априори позволяет «орлам» действовать в излюбленной контратакующей манере.

Проход Айнтрахта за 1.29

Рейнджерс – РБ Лейпциг (футбол, Лига Европы 22:00 мск)

Подопечные Доменико Тедеско проиграли Боруссии М (1:3) и рискуют потерять, казалось бы, очевидную путевку в Лигу чемпионов. В контексте ответного полуфинала с Рейнджерс внутренние дела немецкому клубу сложно игнорировать.

По возможности «быки» постараются пробиться в финал, сохранив при этом определенные силы. На выходных у РБ Лейпциг матч с Аугсбургом, в котором терять очки уж точно нельзя. Любопытно, что с Фрайбургом, который сейчас восседает на четвертом месте Бундеслиги, «быки» схлестнуться и в кубковом финале – апогей конкуренции.

Для Рейнджерс, который ничьей против Селтика (1:1) на выходных по сути проиграл национальный чемпионат, будущий поединок важнейший нынешней весной. Выход в финал Лиги Европы может сделать сезон почти что идеальным. Поэтому охотно верим в голы хозяев.

Рейнджерс забьет за 1.41

Доедет ли ставка дня на четверг?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 мая 2022 - 06 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий