Манчестер Сити – Реал прогноз на игру 26 апреля

Ставка на футбольный поединок клубов УЕФА Манчестер Сити – Реал

Ставка и прогноз на первый полуфинал Лиги чемпионов УЕФА Манчестер Сити – Реал, который будет сыгран 26-го марта в 22:00 мск на стадионе «Итихад» в Манчестере

Манчестер Сити

Все еще не пропускает команда Гвардиолы в текущем плей-офф, все четыре поединка закончив «на ноль» в обороне. По разу в каждом из раундов Манчестер Сити играл в нулевую ничью, причем это в обязательном порядке был ответный поединок. Четвертьфинал «горожане» прошли за счет единственного гола, забито в ворота Атлетико в первом матче на «Итихаде» (1:0).

Небольшие кадровые проблемы имеются у Пепа разве что с левым флангом обороны. Бенжамен Менди и дальше отстранен от игр из-за массовых исков по поводу изнасилования. Жоау Канселу же схлопотал лишний «горчичник» в ответном матче против Атлетико, поэтому первую игру против Реала пропустит. Так что шансы выйти в основе существенно выросли у украинца Александра Зинченко – многое в этом вопросе зависит от плана Гвардиолы на игру.

Реал

Крайне удачно выступает Реал на выезде, выиграв шесть последних игр во всех турнирах. Серия началась аккурат после матча в Париже, проигранного в компенсированное время (0:1). Впрочем, ПСЖ, как и Челси «сливочным» удалось пройти, каждого за счет матчей, выигранных в тех дуэлях со счетом 3:1. В чемпионате же два последних выезда также заканчивались победами Реала при трех забитых голах.

Шестеро игроков так или иначе не смогут сыграть против Манчестер Сити на выезде. Наиболее серьезной может стать потеря Каземиро, который испытывает мышечные проблем. Менее значимым станет отсутствие Ферлана Менди, Марсело и Мариано Диаса. Ну и уже в течение долгого времени, без особых проблем, Реал обходиться без помощи Эдена Азара и Гарета Бэйла.

Очные поединки Манчестер Сити – Реал

  1. Уже не в первый раз «горожане» и «сливочные» оспаривают путевку в финал главного футбольного еврокубка. В 2016-м Мадрид вышел в финал благодаря единственному голу в двухматчевой дуэли, забитому в ответном поединке дома.
  2. В сезоне 2019/20 между первым и ответным поединком 1/8 финала в этой дуэли была ковидная пауза длиною в почти что полгода. Но Манчестер Сити выиграл как первый матч на выезде, так и ответный домашний с одинаковым счетом 2:1.
  3. Впервые в Лиге чемпионов команды пересеклись в далеком уже сезоне 2012/13. Тогда в группе больше очков набрал Реал, одолевший соперника дома (3:2) и сыгравший с ним на выезде вничью (1:1). В итоге «горожане» остались последними в своем квартете.

Интересные факты об игре Манчестер Сити – Реал

  • Пока что не покорялся Манчестер Сити главный трофей европейского клубного футбола. При этом подопечные Пепа Гвардиолы являются действующими финалистами турнира, проигравшими Челси прошлогодний финал (0:1).
  • За последние десять сезонов клубы из Испании становились обладателями КЕЧ пять раз. Еще в трех случаях выигрывала английская команда.
  • На счету Реала четыре «ушастых», начиная с весны 2014-го года и победы над Атлетико в дополнительное время (4:1, ЕТ).

Прогноз на матч Манчестер Сити – Реал

Перед домашним полуфиналом Манчестер Сити имел ровно на день больше для восстановления, чем соперник. Фактически Реал проведет этот матч «с колес», да еще и через сутки после встречи Ла Лиги! Данный фактор позволит «горожанам» диктовать свои условия, а значит они снова прежде всего постараются обезопасить свои ворота за счет тотального контроля мяча. Тем не менее и Реал за счет индивидуального мастерства способен создать сопернику проблемы, так что результативность будет обоюдной.

Окажутся ли голы в воротах обоих команд?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 апреля 2022 - 27 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий