Челси – Вест Хэм и поединки 24 апреля

Экспресс дня на 24-го апреля 2022 с матчем Челси – Вест Хэм

Продолжаем пристально следить за топовым европейским футболом в экспрессе дня. Сегодня проанализируем матчи с участием Челси, Ливерпуля и Милана.

Челси – Вест Хэм (футбол, АПЛ 16:00 мск)

Соперники по дерби Западного Лондона встретятся друг с другом на фоне вылета Челси из Лиги чемпионов и продолжения еврокубковой кампании Вест Хэма. «Молотобойцы» имеют реальные шансы стать сенсационным открытием Лиги Европы, уже пробившись в полуфинал.

Впрочем, на фоне успехов в Европе в рамках АПЛ подопечные Дэвида Мойеса просели по результатам и опустились в середину таблицы. Они все еще уверенно удерживают седьмую позицию, которая дает путевку в Лиге Конференций, но вряд ли третий по статусу еврокубок является пределом мечтаний для «Юнайтед».

Челси в двух кряду матчах дома терпит поражения, причем разгромные. Если же принять во внимание еще и три гола, пропущенные от Реала на «Стэмфорд Бридж», положение лондонцев в родных стенах и вовсе кажется катастрофическим. Особенно в вопросах обороны.

Вест Хэм забьет за 1.64

Ливерпуль – Эвертон (футбол, АПЛ 18:30 мск)

Всякое случалось в мерсисайдском дерби, но навскидку сложно вспомнить сезон, в котором Ливерпуль сражался за чемпионство, а Эвертон при этом вел ожесточенную борьбу за выживание. Тем не менее, данная дуэль живет в себе, так что в отдельно взятом матче возможны любые сюрпризы.

В первом круге «синие» были разгромлены на «Гудисоне» (1:4), что уже тогда предопределило далеко не самый успешный сезон «ирисок». Однако в настоящий момент очевидно, что Эвертон способен дать бой принципиальному оппоненту, ведь дела в обороне команде в последних матчах удалось наладить.

Еще один фактор в пользу андердога – то, что график Ливерпуля в последние месяцы перенасыщен матчами, а лидеры команды Клоппа редко играют не через два дня на третий. Поэтому ждем полноценного дерби со всеми вытекающими.

Тотал Ливерпуля меньше (3,5) за 1.37

Лацио – Милан (футбол, Серия А 21:30 мск)

Хоть он и занимает первое место в таблице, но терять очки Милану сейчас нельзя. Просто по потерянным баллам Интер уже опережает подопечных Стефано Пиоли, еще и победа «нерадзурри» со счетом 3:0 в ответном полуфинале Кубка серьезно ударила по моральному состоянию соперника.

Римляне давно вылетели из Кубка, а в Серии А оставшейся мотивацией является возможность навязать Роме борьбу за путевку в ЛЕ. В крайнем случае, остается конкурировать с Фиорентиной за Лигу Конференций.

Маурицио Сарри за один сезон так и не удалось найти баланс в игре Лацио, даже от аутсайдеров чемпионат Италии «орлы» стабильно получают минимум по голу. Но зато в атаке все более, чем хорошо – стабильность и эффективность сопровождают столичный клуб в этом вопросе во второй половине сезона.

Лацио забьет за 1.33

Окажется ли успешным воскресный экспресс?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 апреля 2022 - 25 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий