Арсенал – МЮ и еще две встречи 23 апреля

Экспресс дня на 23-го апреля 2022 с матчем Арсенал – МЮ

В субботу, как всегда, много интересных матчей в европейском футболе. Одним из них станет битва родом из 90-х- Арсенал против Манчестер Юнайтед в английской Премьер-лиге.

Арсенал – МЮ (футбол, АПЛ 14:30 мск)

Когда-то матчи между этими командами были ключевыми во всем сезоне АПЛ и едва ли не претендовали на статус всеанглийского дерби. К началу же двадцатых годов нового века Арсенал и МЮ в лучшем случае сражаются за право все еще входить в элитарный клуб.

Сейчас лондонцы и «манкунианцы» борются просто за возможность играть в еврокубках следующего сезона. Причем у «канониров» еще и шансы на Лигу чемпионов появились нешуточные. Тем не менее, только в прошлом туре подопечные Микеля Артеты прервали трехматчевую серию неудач, обыграв Челси в выездном дерби (4:2).

Непонятно найдет ли в себе силы Криштину Роналду выйти на поле после потери новорожденного ребенка. От этого напрямую зависит боеспособность МЮ. С другой стороны, моральным подспорьем для гостей способен стать приход Эрика Тен Хага на пост главного тренера.

Манчестер Юнайтед не проиграет за 1.75

Манчестер Сити – Уотфорд (футбол, АПЛ 17:00 мск)

Клуб, который выбрал Эрлинг Холанд, продолжает сражаться за титул. Также у Манчестер Сити на носу поединки полуфинала Лиги чемпионов с Реалом, в которых подопечные Хосепа Гвардиолы считаются фаворитом, но доказать статус будет непросто.

Уотфорд сидит глубоко в зоне вылета. Особых шансов на спасение не осталось, учитывая еще и матч в запасе у Эвертона. «Шершни» еще и проиграли три матча кряду, причем два из них прямым конкурентам.

Очные матчи между этими двумя клубами также зачастую складываются в пользу Манчестер Сити. В первом круге «горожане» налегке выиграли на выезде (3:1). Так что не думаем, что ощутят они особые проблемы с результатом и теперь.

Победа Ман Сити с форой (-1,5) за 1.35

ПСЖ – Ланс (футбол, Лига 1 22:00 мск)

Бодро стартовал Ланс, но середину сезона провалил. Трехматчевая серия перед ПСЖ, в том числе обыгранный на выезде действующий чемпион Франции Лилль (2:1), вновь намекают нам на борьбу в предстоящем поединке.

ПСЖ спокойно докатывает к титулу, который он обязан возвращать себе после прошлогоднего конфуза. Сейчас даже намека на конкуренцию у Парижа нет, а результаты сродни 6:1 и 5:1 в последних матчах лишь добавляют задора.

И все же конкретно против Ланса подопечным Поччеттино играть тяжело и в трех последних очных матчах они не могли добиться весомого преимущества. Есть повод ждать сложностей для фаворита и теперь.

Победа Ланса с форой (+2) за 1.62

Сыграет ли субботний экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 апреля 2022 - 24 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий