Ивашка – Мартинес и поединки в Белграде 18 апреля

Экспресс дня на 18-го апреля 2022 с матчем Илья Ивашка – Педро Мартинес

В понедельник стартует очередная неделя теннисного сезона, а значит два новых турнира. В этот раз грунтовые соревнования примут Барселона и Белград, матчи в которых мы и рассмотрим

Илья Ивашка – Педро Мартинес (теннис, Барселона 15:30 мск)

Представитель Беларуси и также испанец сыграют между собой уже в третий раз, причем всегда пересекаются они на грунте. Ранее выиграли теннисисты по одному разу. Кстати, Илья Ивашко сумел одолеть Мартинеса в прошлом сезоне на его территории, в рамках мастерса в Мадриде (6:3; 7:6).

Вообще то, с грунтом в этом сезоне отношения Ильи не заладились, первый матч на покрытии он проиграл в Монте-Карло Лоренцо Сонего в двух сетах. Для Педро же предстоящая встреча станет на любимом покрытии уже тринадцатой в 2022-м, причем в двух третьих из них он отпраздновал успех.

Мартинес вполне закономерно считается фаворитом, так что его победа не станет неожиданной. Заодно Педро имеет шанс поквитаться с белорусом за прошлогоднее поражение.

Победа Мартинеса за 1.41

Кристиан Гарин – Хольгер Руне (теннис, Белград 16:30 мск)

Турнир в Белграде прежде всего интересен тем, как выступит после провала в Монте-Карло первая ракетка мира Новак Джокович. Ну и очередная попытка удачного возвращения на корт Доминика Тима после травмы вызывает повышенный ажиотаж.

В этой же паре встретятся два перспективных молодых человека. Причем чилиец выступает на грунте намного хуже, чем представитель Дании и в этом сезоне даже имеет на данном покрытии отрицательный баланс (3/4).

Хольгер Руне отлично выступил на двух предыдущих грунтовых неделях, выдав винстрик из восьми поединков, в том числе взяв челленджер. Для обоих соперников выступление в Белграде дебютное, как и впервые они сыграют между собой. Но и в этом случае согласимся с букмекерами, которые называют фаворитом датчанина.

Победа Руне за 1.59

Доминик Тим – Джон Миллман (теннис, Белград 18:30 мск)

Почти ровно год не может победить Доминик Тим. 12-го мая 2021-го он одолел Мартона Фучовича в Риме, после чего проиграл пять матчей кряду. Был в карьере обладателя «шлема» долгий перерыв длиною в девять месяцев, после которого он вернулся лишь недавно.

Тем не менее, сходу одержать победу австрийцу все равно не удалось и в Марбелье он уступил Педро Качину (3:6; 4:6). Немудрено, что уже в Белграде задачи перед собой Доми ставит куда более серьезные, по крайней мере желает минимум пройти первый раунд.

Джон Миллман и грунт – история особенная. За всю продолжительную карьеру австралиец выиграл на этом покрытии всего лишь 94 матча, а начиная с 2019-го имеет резко отрицательный баланс результатов. Да и в личных встречах против Тима у него «баранка» (0-4). Так что и здесь исход нам кажется очевидным.

Победа Тима за 1.49

Имеется ли вера в теннисный экспресс понедельника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 апреля 2022 - 19 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий