Челси – Кристал Пэлас и два поединка 17 апреля

Экспресс дня на 17-го апреля 2022 с матчем Челси – Кристал Пэлас

Помимо второго полуфинала Кубка Англии Челси – Кристал Пэлас нас воскресным вечером ожидают поединки с участием ПСЖ и Реала в своих национальных чемпионатах.

Челси – Кристал Пэлас (футбол, Кубок Англии 18:30 мск)

Несмотря на бодро проведенный ответный поединок четвертьфинала Лиги чемпионов против Реала, Челси все же вылетел из турнира. По ходу матча лондонцы вели со счетом 3:0, но пропустили и позволили сопернику зацепиться за шанс. А уж в дополнительное время именно «аристократы» пропустили роковой для себя гол.

На фоне всех участников полуфинала национального Кубка Кристал Пэлас смотрится сиротливо. Шутка ли, в паре, игравшей накануне, между собой встречались две безусловно лучшие команды страны в настоящий момент.

Эвертон, Сток Сити, Хартлпул, Миллуол – кубковый путь «хрустального дворца» также не впечатляет. В чемпионате же в рамках дерби с Челси команда имеет девятиматчевую серию поражений. Так что судьба будущей встречи нам кажется предрешенной.

Проход Челси за 1.32

ПСЖ – Марсель (футбол, Лига 1 21:45 мск)

В этом сезоне главным конкурентом парижского клуб в чемпионате является как раз Марсель, идущий на второй позиции. Правда, все это весьма относительно, учитывая двенадцатиочковый гандикап ПСЖ.

Из Лиги чемпионов Париж уже вылетел, так что время сосредоточиться все же на внутренних делах и не допустить провала, который имел место в концовке прошлого сезона. Впрочем, конкретно сейчас играть против Марселя не удобнее всего, причем дело не только в принципиальности дуэли.

Команда из портового города выиграла четыре поединка в чемпионате кряду, действуя в результативном стиле. Также она пробилась в полуфинал Лиги Конференций. В двух предыдущих очных матчах подопечным Хорхе Сампаоли поразить ворота ПСЖ не удавалось, но настало время прерывать эту неприятную традицию.

Марсель забьет за 1.54

Севилья – Реал (футбол, Ла Лига 22:00 мск)

Двенадцать очков форы у мадридцев перед Севильей в чемпионской гонке и на девять баллов больше, чем у Барселоны, если смотреть по очкам потерянным. В оставшихся турах у подопечных Карло Анчелотти еще имеется выездное дерби с Атлетико и домашний матч против Бетиса.

Ну и не стоит забывать, что Реалу нужно отвлекаться на полуфинал Лиги чемпионов против Манчестер Сити, так что терять очки в Андалусии ему отнюдь не стоит. С другой стороны, в стратегическом плане здесь мадридцев вполне устроит ничья.

Севилья уже прекратила борьбу на евроарене, а в Ла Лиге долгое время не могла вернуться на победный путь. Тем не менее, в прошлом туре была одержана результативная победа над Гранадой (4:2). Есть ощущение, что и мадридцам подопечные Хулена Лопетеги как минимум дадут бой и не проиграют.

Севилья не проиграет за 1.60

Доедет ли субботний экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 апреля 2022 - 17 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий