Байер — РБ Лейпциг прогноз на матч 17 апреля

Прогноз и ставка на игру Бундеслиги 2021-2022 Байер — РБ Лейпциг

Ставка и прогноз на матч тридцатого тура Бундеслиги Байер — РБ Лейпциг, который состоится в Леверкузене на стадионе «БайАрена» 17 апреля в 20:30 мск.

Байер

Три тура представители славного города Леверкузен не проигрывают в рамках Бундеслиги. Всего на счету команды 52 балла в 29 турах. Опережают сегодняшнего соперника на 1 балл, расположившись на третьей строчке. Математически место в Лиге Чемпионов не гарантировано Байеру, но по потенциалу опережают Фрайбург и Хоффенхайм.

Последний раз подопечные Херардо Сеаоне получили баранку в середине марта. Убивали перспективный Кельн. Не открыли счет в первые 60 минут игры, пропустили, но активизировались настолько, что должны были вырывать победу. Следующий домашний матч против утопающей Герты выиграли минимально, но могли поплатиться за преждевременное спокойствие.

Заявка Байера не досчиталась травмированных Карима Беллараби, Сердара Азмуна, Джонатана Та, Тимти Фосу-Менса, Джереми Фримпонга, Амина Адли и Флориана Вирца.

РБ Лейпциг

Прошли подопечные Доменико Тедеско в четвертьфинале Лиги Европы крепкую Аталанту. Первый матч в Лейпциге завершился ничьей 1-1. Яркое зрелище не принесло ожидаемого количества голов. Точнее говоря, до матча я предполагал засуху, но вот игра… В ответке немецкий клуб также был на пункт выше, без учета пенальти. Во втором тайме итальянцам необходимо ликвидировать гол. Игра прошла с равными шансами на счета 1-1, 0-2 и 1-2.

Нагрузку на два фронта спокойно выдерживают футболисты РБ Лейпцига. По последним 45 турам сократили отставание от третьей строчке. Кто был невнимателен, на ней находится Байер. Разгром Гройтер Фюрта не будет для нас нужной информацией. А вот отличный результат в Дортмунде будем разбирать. Сразу скажу, что Шмелей разгромили. Лейпциг отдал территорию, но ни плохой игры в обороне хозяев поля, ни яркой игры на контратаках гостей не было. На один момент больше создал Лейпциг.

Заявка РБ Лейпцига не досчиталась травмированного Амаду Айдара.

Интересные факты Байер — РБ Лейпциг

  1. За последние 5 матчей на «БайАрене» гости брали очки только в одной игре.
  2. Только одна встреча из последних пяти Байера дала плюс по тоталу больше (2,5).
  3. За 10 туров Быки проиграли только Баварии.
  4. На выезде футболисты РБ Лейпцига отличались минимум дважды в четырех встречах.
  5. Очные матчи Байер — РБ Лейпциг

Статистика за последние 4 сезона выглядит следующим образом. Лейпциг победил в трех встречах, Байер взял верх только в последней игре.

Прогноз на Байер — РБ Лейпциг

Глядя на линию, хочется нырнуть в Байер. По сезону и по форме они немного хуже, но фактор своего поля нивелирует отставание. Можно прибавить плотный график Лейпцига, но по факту он не влияет на результаты в Бундеслиге. Получаем равные шансы на победу.

Доедет ли ставка на ничью?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
16 апреля 2022 - 18 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий