Металлург – ЦСКА прогноз на финал КХЛ 18 апреля

Ставка на хоккейную встречу в рамках Кубка Гагарина Металлург – ЦСКА

Ставка и прогноз на стартовый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Металлург – ЦСКА, который состоится в Магнитогорске на льду дворца спорта «Арена Металлург» 18-го апреля в 17:00 мск

Металлург (Магнитогорск)

В каждой из предыдущих серий Металлург проигрывал матчи. Правда если Барыс и Трактор удалось одолеть в пяти встречах, то с Авангардом пришлось помучиться в семи. Причем противостояние с действующим обладателем трофея случилось во втором раунде. В финале же конференции команда Ильи Воробьева обыграла челябинцев.

Единственное поражение от Трактора «магнитка» потерпела дома во втором матче полуфинальной серии (4:6).

ЦСКА (Москва)

Команда из Москвы до финала конференции не проигрывала в рамках плей-офф вовсе – со «свипом» удалось подопечным Фёдорова пройти ярославский Локомотив и московское Динамо. Против СКА же «армейцы» выдали настоящий триллер, завершившийся в семи матчах. Проигрывая по ходу серии 2-3, ЦСКА нашел в себе силы добыть путевку в финал.

Решающий поединок команда Фёдорова проводила на выезде в Санкт-Петербурге и добилась победы со счетом 3:0. Более трех шайб в ворота соперника столичному клубу удалось оформить лишь раз, но и этого вполне хватило для успеха.

Очные поединки Металлург – ЦСКА

Два матча провели команды в регулярном чемпионате и обменялись домашними победами. Но если «магнитка» уверенно разгромила соперника со счетом 4:0, то ЦСКА выиграл всего лишь со счетом 6:4.

Интересные факты об игре Металлург – ЦСКА

  1. Однажды команды уже оспаривали главный Кубок плей-офф и тогда в 2016-м году сильнее в финале оказался Металлург (4-3).
  2. ЦСКА пятикратный финалист Кубка Гагарина (с учетом нынешнего финала), но победу одержал лишь однажды. В 2019-м году «армейцы» разгромили Авангард в четырех матчах.
  3. Металлург играет в финале Кубка Гагарина в четвертый раз и дважды побеждал.
  4. Уступила в решающей серии «магнитка» впервые лишь с третьей попытки.

Прогноз на матч Металлург – ЦСКА

В ходе этого плей-офф Металлург все время начинает серии дома, но выиграть сумел лишь раз. ЦСКА же против СКА стартовал на выезде, причем с уверенной победы (3:1). По этой логике стоит отдать преимущество именно гостям. Все же регулярный чемпионат, тем более в играх между грандами своих конференций, отнюдь не раскрывает всех истинных тенденций в их соперничестве…

Добьются ли армейцы успеха в первом финальном матче?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
15 апреля 2022 - 19 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий