FURIA и FaZe вышли в полуфинал EPL S15

Команда Лукаса «gla1ve» Россандера выбыла после очень зрелищной серии, а ребята под предводительством Финна «karrigan» Андерсена прошли четвертьфинал EPL S15 впечатляющей победой со счетом 2:0 над NaVi.

FURIA выбили Astralis из турнира. Датчане открыли серию победой на своем Ancient со счетом 16:13 после отличной оборонительной половины. Южноамериканцы быстро отреагировали со счетом 16:8 на Mirage в вдохновляющим выступлением Андрея «arT» Пиовезана, прежде чем закрыть дело на Nuke 16:7.

Это по-прежнему солидный турнир для бразильцев, поскольку они начинают свой плей-офф с уверенной победы после отличного выступления в группе B.

Тем временем поражение в четвертьфинале знаменует собой окончание первого турнира Astralis с Асгером «Farlig» Йенсеном. В целом неплохое выступление, благодаря которому датчане забрали последний слот в плей-офф в группе C, а затем обыграли Entropiq и обеспечили себе место в восьмерке лучших команд турнира.

Четвертый и последний матч четвертьфинала стал долгожданным противостоянием между двумя командами с самым высоким рейтингом в мире, Natus Vincere и FaZe. В итоге счет стал 2:0 в пользу Робина «ropz» Кооля и его людей, которые продвинулись дальше в плей-офф, выиграв своt Inferno 16:11 и Dust2 со счетом 16:12.

В субботу обе команды встретятся в полуфинале, где разыграют путевку в Гранд-финал турнира.