Два четвертьфинальных матча ESL Pro League закончились на трех картах каждый

Два четвертьфинальных матча закончились на трех картах каждый

ENCE оформили уверенный камбэк в матче против Movistar Riders, NIP начали свой путь в плей-офф с непростой победы над Liquid.

ENCE одержали убедительную победу над Movistar Riders в четвертьфинале ESL Pro League, несмотря на то, что проиграли свой собственный выбор карты Mirage в начале серии. Затем они превратили выбор испанской команды Vertigo в бойню, прежде чем продолжить свое доминирующее выступление на десайдере Nuke.

«Мы знали, что если дело дойдет до третьей карты, Nuke, это наша лучшая карта, поэтому мы были определенно уверены в этом», — сказал Павле «Maden» Бошкович после матча, отметив важность возможности восстановиться на Vertigo после поражения в 30 раундах на их собственном выборе. На двух других картах они позволили соперникам выиграть лишь семь раундов.

Последняя надежда Северной Америки, Liquid, проиграла NIP во второй четвертьфинальной игре ESL Pro League Season 15. Серия началась на Ancient, выборе Liquid, где шведы доказали, что они являются силой, с которой нужно считаться на карте, одержав близкую победу со счетом 16:14. Liquid удалось нанести ответный удар на Overpass также 16:14, прежде чем шведы выиграли решающую карту Inferno 16:12.

Теперь NIP встретятся с ENCE в полуфинале, который состоится в субботу в 16:30.