Astralis и Liquid отправляются в четвертьфиналы ESL Pro League

Astralis вышли победителями из жесткой схватки с Entropiq со счетом 2:1 в своей первой серии плей-офф на ESL Pro League. Североамериканская команда выходит в четвертьфинал, уверенно победив одного из главных фаворитов турнира – Heroic.

Лукас «gla1ve» Россандер и его команда одержали тяжелую победу со счетом 2:1, забрав Nuke 16:14, не реализовав камбэк на Vertigo 15:19 и, наконец, дожав серию на Overpass 16:14. Победа отправляет их в четвертьфинальный матч против FURIA, которые возглавили группу B.

Датчане неудачно начали год, заняв лишь 7-9-е место на Blast Premier Spring Groups 2022 и 7-8-е место на IEM Katowice. К старту EPL S15 они подписали Асгера «Farlig» Йенсена в надежде изменить свою судьбу в будущем, и теперь они в состоянии достичь своего самого высокого результата на Крупных турнирах года на данный момент.

Команда Алексея «NickelBack» Трофимова завершает свой путь на EPL в первом раунде плей-офф, показав свою состоятельность на всех трех картах против Astralis и в матчах группового этапа, заняв второе место в группе A, одержав замечательные победы над Looking For Org, MOUZ, fnatic и G2, с их единственным поражением от рук победителей группы, NIP.

Одержав самую крупную победу в новом составе с момента его создания в начале года, Liquid обыграли пятую по силе команду мира Heroic со счетом 2:0 в первом раунде плей-офф ESL Pro League Season 15 (Ancient 16:9, Vertigo 16:10).

Команда Ника «nitr0» Каннеллы теперь настраивается на матч с NIP в четвертьфинале, запланированном на четверг в 20:00. Шведы не смогли задействовать своего нового игрока, Людвига «Brollan» Бролина, в стадии плей-офф из-за правил турнира. Они продолжат играть в своем предыдущем составе с участием Лава «phzy» Смайдбранта.