Барселона – Севилья и два финала Майами 3 апреля

Экспресс дня на 3-го апреля 2022 с матчем Барселона – Севилья

Сделаем для сегодняшнего экспресса исключение и впервые в истории проекта Фаворит подготовим прогноз на парный теннис! Флагманом же экспресса дня станет матч Ла Лиги Барселона – Севилья

Кудерметова/Мертенс – Зигемунд/Звонарева (теннис, Майами 16:00 мск)

Сенсационная финальная пара, в которой состоится российское дерби. Элиза Мертенс третья в мире в паре, Вероника Кудерметова шестая. Сыграют же они за трофей с Верой Звонаревой (40-я строчка) и Лаурой Зигемунд, стоящей на грани первой сотни!

Кудерметова в принципе проводит отличный одиночный сезон и уже стала первой ракеткой страны, опередив Дарью Касаткину и травмированную Анастасию Павлюченкову. В том числе здорово выступала Вероника и по ходу североамериканской хардовой серии.

Правда именно в паре Мертенс и Кудерметова не всегда находили баланс и до финала дошли на трех матчах, выигранных со счетом 2-1. Даже у их соперниц по решающему матчу таковых встреч было лишь две. Тем не менее, в решающий момент мастерство и уровень фавориток возьмут своё.

Победа Кудеметовой/Мертенс за 1.49

Карлос Алькарас – Каспер Рууд (теннис, Майами 20:00 мск)

Еще один финал, который мало кто ждал. У Каспера Рууда до прошлого сезона вовсе не было побед на мастерсах, а тут сходу – выход в финал! Карлос Алькарас же продолжает бить рекорды Рафы Надаля по скорости врывания в мировой теннисный топ, что и подтверждает будущий матч…

В полуфинале испанец обыграл действующего чемпиона Майами Хуберта Гуркача (7:6; 7:6), причем на одном из тай-брейков сделал два мини брейка при счете 3:5! Крепость нервов Карлоса уже сейчас восхищает, что оценили и в Майами, особенно зрители.

У Рууда на первый взгляд была проще сетка, да и в полуфинале соперник был куда проще, всего лишь дебютант на столь высоком уровне Франсиско Черундоло (6:4; 6:1), не без везения дошедший столь далеко. Так что аргументы Алькараса все же считаем более конкретными.

Победа Алькараса за 1.36

Барселона – Севилья (футбол, Ла Лига 22:00 мск)

Выигранное вчистую Эль-Классико (4:0) дало команде Хави многое в моральном эквиваленте, но в турнирной таблице Барселона все так же борется за места со второго по четвертое, без особых шансов навязать извечному конкуренту реальную борьбу за чемпионство.

Победа над Севильей в очном матче тут же вернет Барсу на вторую строчку, которую она последний раз занимала еще в прошлом сезоне. Тем более верится в подобный сюжет на фоне пятиматчевой серии побед каталонцев в чемпионате.

Севилья не только вылетела из Лиги Европы, но и в Ла Лиге не может выиграть в течение трех матчей кряду, все это время заканчивая поединки вничью. Учитывая, что на выезде в первом круге Барселона выиграть не смогла (1:1), охотно верим, что в нынешнем своем состоянии коллектив возьмет уверенный реванш.

Победа Барселоны за 1.44

Окажется ли воскресный экспресс удачным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 апреля 2022 - 04 апреля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий