NaVi гарантировали себе попадание в плей-офф после победы над compLexity

NaVi гарантировали себе попадание в плей-офф после победы над compLexity

Саша «s1mple» Костылев и компания в близкой борьбе обыграли североамериканскую команду на двух картах, установив групповой результат 3-0.

Natus Vincere гарантировали себе попадание в тройку лучших в группе «D» пятнадцатого сезона ESL Pro League после победы над compLexity со счетом 2:0 и обеспечили себе победу в третьем матче турнира. Чемпионы PGL Major Stockholm вырвались вперед, лидируя со счетом 12:3 на Ancient и Dust2, но не смогли столь же легко закрыть обе карты во второй половине, поскольку compLexity предприняли отважные попытки вернуться в игру. Однако оба раза потерпели неудачу на последнем препятствии.

Несмотря на то, что сейчас у них собственный результат 0-3, compLexity не полностью выбыли из борьбы за выход в плей-офф, хотя их шансы на попадание в тройку лидеров крайне невелики, поскольку теперь им нужно выиграть оба оставшихся матча, а также надеяться, что результаты других команд группы закончатся специфическим образом и окажутся в их пользу. Natus Vincere, тем временем, сразятся с Astralis и Heroic в оставшихся матчах, чтобы определить, кто возглавит группу «D», для чего они соберутся в полную силу. Поскольку Кирилл «Boombl4» Михайлов собирается вернуться на сервер после предоставления отрицательного результата теста на COVID-19.

Именно абсолютное доминирование NaVi положило начало игре на Ancient, три первых раунда от compLexity быстро отошли на второй план, поскольку Илья «Perfecto» Залуцкий помог своей команде выйти вперед со счетом 12:3 к перерыву, а восемь раундов с двойными убийствами от двадцатидвухлетнего игрока пресекли попытки compLexity попасть плэнты.

Однако обмен сторонами полностью изменил ход карты, и compLexity перешли от образа тех, кого хотят вышвырнуть с сервера, к созданию собственной надежной защиты. Джастин «FaNg» Коукли и Рикки «floppy» Кемери сыграли ключевую роль в том, чтобы помочь своей команде отыграться, что позволило им выиграть девять из первых десяти раундов во второй половине, сравняв счет в одном из них. Однако двойное убийство из «Дигла» от Валерия «b1t» Ваховского придало игре новый импульс в пользу NAVI, поскольку они выиграли решающий экономический раунд, в котором команда одержала верх и вырвала победу со счетом 16:13, чтобы повести в серии.

Почти идентичный сценарий развернулся на Dust2, когда казалось, что compLexity капитулируют после того, как их попытка вернуться в игру была остановлена на последнем препятствии на Ancient. Еще одна звездная первая половина от Natus Vincere показала, что они вели в счете 12:1, прежде чем compLexity выиграли два заключительных раунда перед перерывом.

Победа в пистолетном раунде дала подопечным Джонни «JT» Теодосиу короткую передышку, прежде чем они немедленно получили то, что должно было стать смертельным ударом от NaVi, которые выиграли форсированную закупку, обеспечив себе преимущество со счетом 13:4. Однако ответный удар от compLexity в следующем раунде удержал североамериканскую сторону в матче, когда они начали отыгрывать раунды. Это было почти полное отражение того, что развернулось на Ancient, когда compLexity выиграли девять раундов подряд, на этот раз со счетом 13:13. Однако вновь это была своевременная последняя попытка Natus Vincere, которая остановила камбэк соперника. В напряженном тридцатом раунде команда Саши Симпла перешла финальную черту, чтобы закрыть серию со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий