Evil Geniuses потеряли шансы на плей-офф после поражения от Heroic

Evil Geniuses потеряли шансы на плей-офф после поражения от Heroic

Отныне североамериканская команда больше не претендует на попадание в заветную тройку в группе «D».

Heroic находятся в одном шаге от того, чтобы завоевать путевку в плей-офф пятнадцатого сезона ESL Pro League после победы над Evil Geniuses со счетом 2:0. Результат датчан 3-0 в своей группе. Heroic легко взяли на себя инициативу в серии после уверенной игры на Inferno, завершившейся со счетом 16:6, прежде чем одержать победу, забрав свою карту Nuke, 16:12.

Несмотря на то, что Каспер «cadiaN» Меллер и компания еще не прошли квалификацию в плей-офф, они находятся в прекрасном положении, чтобы перейти в следующий этап. Датчане уже одержали три победы, а в последних двух раундах им еще предстоит сыграть с AGO и Natus Vincere.

Поражение со счетом 0:2 от датчан стало третьим в группе и вывело Evil Geniuses из борьбы за плей-офф, что означает, что они будут играть матчи престижа в последних двух раундах против compLexity и AGO.

Это был кошмарный старт для Evil Geniuses, выбравших Inferno, которые сразу же отстали в счете 0:6, поскольку защита Heroic без особых усилий сдерживала североамериканскую команду подальше от их плэнтов. Исмаил «refrezh» Али был просто безупречен в игре на стороне защиты. Оставаясь хладнокровным под давлением, датчанин закончил первую половину со статистикой 25-7 и рейтингом 2.40. Несколько раундов, которые Evil Geniuses получили во время своей атакующей половины, были заработаны либо неудачным стаком защиты от Heroic, либо человеком из нападения, в одиночку взявшим дело в свои руки, таким как Тимоти «autimatic» Ta в тринадцатом раунде. Перед сменой сторон североамериканская команда отставала от датчан со счетом 2:13.

Heroic выиграли второй пистолетный и два следующих раунда, быстро набрав мап-поинт на карте со счетом 15:3. Оказавшись прижатыми к стене, Evil Geniuses ответили тремя уверенными раундами в защите, но этого оказалось недостаточно, чтобы вернуть их в противостояние. Датчане, наконец, закрыли карту 16:6 со скромной полуфорсированной закупкой на точке «Б».

Evil Geniuses стартовали на Nuke в гораздо лучшей форме, выиграв пистолетную серию, прежде чем набрать солидное преимущество со счетом 5:0 на ранних стадиях игры в защите. Датчанам потребовалось несколько раундов, чтобы включиться в игру, постепенно догоняя североамериканцев, поскольку refrezh и Мартин «stavn» Лунд возглавили нападение Heroic. Несмотря на свой первоначальный успех, парни Джейка «Stewie2K» Йипа не смогли сохранить свое преимущество, уступив в первом тайме со счетом 7:8.

Еще одна победа в пистолетной серии позволила Evil Geniuses вернуть небольшое преимущество со счетом 10:9 и сохранить конкурентоспособность на карте. Однако их противникам не потребовалось много времени, чтобы вернуть полный контроль над игрой. Heroic выиграли восемь из следующих десяти раундов, чтобы забрать свою карту в актив со счетом 16:12, завершив серию со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий