Важные обновления ростеров перед стартом очередного RMR-цикла

Важные обновление ростеров перед стартом очередного RMR-цикла

И нет, это не первоапрельская шутка.

До начала одного из двух главных событий года в Румынии осталось чуть больше недели, а турнирный оператор официально обнародовал зарегистрированные составы участников региональных рейтинговых отборочный турниров на PGL, который пройдет в Бухаресте. Объявлены стартовые составы команд, имена тренеров и игрок замены (в каждой команде будет по одному игроку замены). Эти составы заблокированы на время соревнований RMR, и только тренер или запасной игрок могут быть заменены перед стартом Major турнира, если это потребуется команде, которой удастся пройти квалификацию.

Хотя в ростерах нет больших сюрпризов, несколько примечательных деталей в списке привлекли внимание. Например, подтвержденные составы Astralis и NIP, а также знаковые замены и смены тренеров в других командах.

Единственными двумя командами с обилием вопросов вокруг их основной пятерки были вышеупомянутые Astralis и NIP. Обе организации внесли изменения и должны были сохранить ядро из трех человек из своих составов, принявших участие на PGL Major Stockholm в прошлом году. Датская команда пошла по ожидаемому пути, зарегистрировав Филиппа «Lucky» Эвальда в качестве игрока стартовой пятерки, чтобы сохранить ядро, в то время как Асгер «Farlig» Йенсен указан в качестве замены. Кроме того, Мартин «trace» Хелдт возвращается на должность тренера в результате бана от Valve для Александра «ave» Холдта.

Официальный состав Astralis на RMR:

  • Лукас «gla1ve» Россандер, Андреас «Xyp9x» Хейслет, Кристиан «k0nfig» Винеке, Бенджамин «blameF» Бремер, Филипп «Lucky» Эвальд.
  • Тренер – Мартин «trace» Хелдт
  • Игрок замены – Асгер «Farlig» Йенсен

Технически это позволяет Astralis играть на RMR только с двумя игроками, которые заработали эту путевку, заняв место в топ-16 на PGL Major в Стокгольме, поскольку ожидается, что они заменят Lucky на Farlig перед началом турнира и сыграют его с новым снайпером.

Со шведской стороны, после привлечения Людвига «Brollan» Бролина и загадочных комментариев о будущем их состава, стало известно, что NIP представили Brollan в качестве замены для Лава «phzy» Смайдбранта в стартовом составе. Николай «device» Ридтц, выбывший из строя в конце прошлого года, указан в качестве игрока замены для команды, что можно рассматривать как указание на то, что возвращение звездного датского снайпера к румынскому турниру вполне возможно.

Официальный состав NIP на RMR:

  1. Хампус «hampus» Позер, Фредрик «REZ» Стернер, Николас «Plopski» Гонзалес Замора, Патрик «es3tag» Хансен,
  2. Людвиг «Brollan» Бролин
  3. Тренер – Даниэль «djL» Наранчич
  4. Игрок замены – Николай «device» Ридтц

Помимо ave, есть несколько других тренеров, которые все еще отстранены от участия в турнирах, организуемыми Valve, из-за их причастия к скандалу, связанному с использованием тренерского бага, и поэтому они были временно заменены. Маркус «tacitus» Кастильо возвращается, чтобы занять место Николаса «guerri» Ногейры в команде FURIA, в то время как аналитик команды Dignitas Микаэль «sheddaN» Меллстрем заменит Фарука «pita» Питу, а директор по киберспортивным операциям Эдди Хан временно возглавит FaZe вместо Роберта «RobbaN» Дальстрема по причине того, что европейская организация решила на этот раз не использовать аналитика Вячеслава «innersh1ne» Бритвина на тренерском посту.

Менеджер paiN Сержио «rato feliz» Лима на время RMR вступает в обязанности наставника бразильской команды, поскольку главный тренер Бруно «ellllll» Оно навсегда отстранен от участия в соревнованиях от Valve, а помощник тренера Энрике «rikz» Ваку остается отстраненным на время PGL в Бухаресте. Ренато «nak» Накано возвращается к обязанностям тренера в MIBR, в то время как Хулио «jun» Ногучи освободит должность наставник в команде TeamOne по причине того, что новый тренер Витор «eleito» Эстиваль, по-видимому, может свободно участвовать в мероприятиях от Valve.

Не менее интересна и ситуация с игроками замены. Пожалуй, главным известием стало то, что в качестве запасного игрока в команде Vitality выступит Лукас «Bubzkji» Андерсен. Маркус «Kjaerbye» Кьербай также возвращается в качестве замены в команде Heroic, в то время как Харис «H4RR3» Хаджич подписал контракт с Dignitas. Бывший игрок, а ныне помощник тренера Магнус «fr0slev» Фрослев выступает в качестве шестого игрока в Copenhagen Flames, в то время как нынешний представитель академии fnatic Rising Франсиско «kst» Фрагозо зарегистрирован в команде SAW.
Некоторые другие важные изменения в составах включают Дориана «xertioN» Бермана в команде MOUZ, Рассима «Jyo» Валиева в Entropiq, и Гая «anarkez» Трахтмана в команде AVE. Интересно, что Case – единственная команда, которая не зарегистрировала ни тренера, ни игрока замены.

Кто станет заменой для команды Lynn Vision в азиатском регионе, еще официально не объявлено. Причина того, что китайская команда объявила о своем выходе из турнира – проблемы с визами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий