Astralis на классе обыграли AGO и идут со статистикой 2-1 в группе

Astralis на классе обыграли AGO и идут со статистикой 2-1 в группе

Датская команда одержала свою вторую победу на групповом этапе над поляками из AGO x-kom.

Текущий результат означает, что Astralis теперь уверенно лидируют со счетом 2:1. Их все еще ждут игры против Natus Vincere и compLexity на групповом этапе в последних двух турах в субботу и воскресенье соответственно.

Тем временем шансы AGO на плей-офф продолжают уменьшаться из-за этого поражения в преддверии игр против Heroic и Evil Geniuses в ближайшие два дня. Чтобы иметь шанс проходить дальше, им, скорее всего, потребуется выиграть обе игры — непростая задача, хотя поляки пока показали, что порой могут не отставать от лучших команд.

Серия началась на Mirage, где AGO не смогли извлечь максимальную выгоду из своего выбора карты, несмотря на героизм Мацея «F1KU» Миклаша. Поляки проиграли пистолетный раунд, который Astralis конвертировали в стартовое лидерство со счетом 3:0. Но как только AGO добрались до винтовок, они выиграли два раунда подряд, разрушив экономику Astralis. Тем не менее, поляки не воспользовались тем, что Astralis имели плохую закупку, так как уверенный выход на точку «Б» был остановлен Асгером «Farlig» Йенсеном, который сохранил снайперскую винтовку из предыдущего раунда, а Кристиан «k0nfig» Винеке подобравший АК-47, довершил начатое снайпером-новичком. После этого датская команда набрала обороты, обойдя своих соперников и выиграв половину с очень убедительным счетом 11:4.

Вторая половина началась с того, что парни Дамиана «Furlan» Кисловского выиграли пистолетный раунд, а затем обе команды обменялись раундами. Тогда AGO предпринял хорошую попытку вернуться в игру, пока, в конце концов, Astralis не закрыли карту со счетом 16:13 с помощью 29 фрагов от Бенджамина «blameF» Бремера.

Карта Nuke была вторым полем битвы, и на этот раз Astralis начали в наступлении. Поляки не теряли времени даром, воспользовавшись преимуществом более удобной стороны на карте, поскольку они быстро повели со счетом 6:0, прежде чем датчане смогли нанести ответный удар. Как только Astralis подстроились под стиль игры своих противников, они быстро начали доминировать в следующих раундах. Это привело к тому, что половина закончилась со счетом 8:7 в пользу AGO.

После смены сторон игра пошла в достаточно предсказуемой манере: Astralis выиграли пистолетный раунд и уже на полном ходу помчались к победе. Играя в защите, Astralis позволили полякам выиграть лишь один раунд. При счете 14:9 в пользу датчан был слабый намек на камбэк, когда AGO, оставшись вчетвером против Farlig и k0nfig, двигаясь через позицию «мэйн», вскрыли А-плэнт, но… почему-то развернулись и через «сикрет» побежали на точку «Б».

Дальше, в происходящей неразберихе Farlig несколько раз простил атакующих, снова и снова промахиваясь из профильного девайса. И даже несмотря на это, поляки все равно умудрились проиграть ключевой раунд из численного большинства, похоронив вместе с ним надежду на камбэк. Датчане закрыли свою карту и всю серию без проблем, с которыми столкнулись против Heroic и на первой карте в этой серии

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий