Astralis начали свой путь на EPL S15 с комфортной победы над EG

Astralis начали свой путь на EPL S15 с комфортной победы над EG

Это был идеальный старт для датчан и хороший дебют для их двадцатитрехлетнего снайпера Farlig.

Evil Geniuses оказались в проигрыше на двух картах подряд в своей первой серии группового этапа ESL Pro League против Astralis со счетом 9:16 на своей карте Vertigo и 8:16 на второй карте Overpass.

Astralis изменили свой состав после того, как покинули IEM Katowice на 7-8-м месте, отпустив Филиппа «Lucky» Эвальда и подписав на его место Асгера «Farlig» Йенсена. Недавно подписанный снайпер смог продемонстрировать K/D 34-25 и набрать 65,8 ADR в своей дебютной серии для команды, добившись успеха на второй карте.

Между тем, для Evil Geniuses их новый состав все еще не показал значительных результатов, поскольку они потерпели раннее поражение в своей кампании на ESL Pro League.

Evil Geniuses начали Vertigo с сильного пистолетного раунда и уничтожили четырех игроков Astralis, охраняя бомб-плэнт. Но в конечном итоге проиграли раунд, поскольку Кристиан «k0nfig» Винеке смог незаметно обезвредить бомбу, оставшись один против трех защитников. Затем датчане выиграли следующие пять раундов подряд на фоне впечатляющего отрыва по фрагам в исполнении Лукаса «gla1ve» Россандера, Андреаса «Xyp9x» Хейслета и k0nfig, которые довели сво личный счет до 6-0 каждый.

Evil Geniuses наконец-то смогли выиграть свой первый раунд карты после успешного захвата точки «A» благодаря тройному убийству Джейка «Stewie2K» Йипа. Североамериканская команда попыталась вернуться в игру, обменявшись сериями раундов с Astralis и стараясь сломать их экономику. Несмотря на героические усилия в конце первой половины, Evil Geniuses не смогли угнаться за своими соперниками и к перерыву оказались позади 4:11.

Вторая половина карты с самого начала пошла по сценарию Astralis, так как они смогли выиграть первые два раунда на атакующей стороне. Победа Evil Geniuses в восемнадцатом раунде сдержала датскую сторону из-за потерянной экономики в течение двух последующих раундов, позволив их североамериканским соперникам сократить разрыв до счета 7:13. Затем Astralis смогли закрыть Vertigo, выиграв три из следующих пяти раундов, закончив со счетом 16:9, при этом gla1ve лидировал на сервере по количеству убийств, завершив первую карту с 26 баллами за результативность.

Серия возобновилась на выборе Astralis, карте Overpass, где Evil Geniuses взяли питолетный раунд, успешно уничтожив своих противников и обезвредив бомбу. Stewie2K и его команда рано вырвались вперед, поднявшись со счетом 3:0, поскольку смогли отбить попытки датчан занять плэнт. Astralis выиграли два раунда подряд, вынудив Evil Geniuses сыграть экономический раунд, который они все же сумели выиграть, сохранив три винтовки из предыдущего раунда.

Первая половина была жаркой для обеих сторон, и к перерыву Astralis лидировали с небольшим отрывом 9:6. Винсент «Brehze» Кайонте и k0nfig особенно выделялись в составах своих команд, совершив по четырнадцать и шестнадцать убийств соответственно, и являясь топ-фраггерами в своих командах.

После того, как команды поменялись сторонами, Evil Geniuses превратили второй пистолетный раунд в победу, сравнявшись в серии по этому показателю – 2:2. Проигрыш вынудил Astralis сыграть полный экономический раунд, проиграв семнадцатый раунд, прежде чем выиграть восемнадцатый, несмотря на недостаток оружия, и увеличив свое преимущество до счета 10:8. Их защита решительным образом пресекла усилия Brehze и его команды, отобрав семь раундов подряд на пути к победе со счетом 16:8, убедительно завершив серию 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий