NaVi обыграли AGO, попутно установив рекорд для крупных ЛАН-турниров

NaVi обыграли AGO, попутно установив рекорд для крупных ЛАН-турниров

Разгром поляков командой NaVi со счетом 16:1 сменился затяжной картой, в которой было сыграно больше семидесяти раундов.

Natus Vincere начали свой пятнадцатый сезон ESL Pro League с победы над AGO, сокрушив поляков на их выборе Dust2 со счетом 16:1. Карта была сыграна в рутинном стиле, который казался обычным матчем против аутсайдеров, прежде чем потребовался семьдесят один раунд, чтобы закрыть Mirage со счетом 37:34. Это была одна из самых продолжительных карт на ЛАН-турнирах и самая долгая по продолжительности среди основных турниров сезона.

Игроки Андрея «B1ad3» Городенского одержали победу, несмотря на отсутствие лидера Кирилла «Boombl4» Михайлова в стартовом составе из-за положительного теста на COVID-19, а игрок академии и замена для основного состава, Даниил «headtr1ck» Валитов присоединился к команде в последний момент, хотя он не смог быть на сцене и вынужден был играть матч, находясь на карантине.

Саша «s1mple» Костылев выразил сомнение в том, кто будет коллить во время серии, перед матчем заявив, что все игроки поделятся своими идеями, следуя плану игры, изложенному B1ad3.

Сам тренер NaVi закрепил эти ранние предматчевые заявления s1mple после игры, заявив, что временами команда «тратила много времени впустую, чтобы найти правильные решения в середине раунда», поскольку игроки пытались договориться прямо по ходу раунда, чтобы найти решения без номинального лидера.

Сам матч начался на Dust2, но с точки зрения AGO особо выделять было нечего, так как чемпионы Европы 38-го сезона ESEA Premier пропали без вести в атаке, сумев выиграть только третий раунд. Первая половина закончилась разгромом для поляков со счетом 1:14. Затем украинско-российская команда закрыла карту с помощью s1mple и Дениса «electroNic» Шарипова, каждый из которых совершил по 21 убийству в 17 сыгранных раундах.

По старту карты Mirage AGO набрали больше раундов, чем за всю карту Dust2, но на этом не остановились, так как, только в восьмом раунде Natus Vincere смогли размочить счет. Однако с этого момента карта изменилась, поскольку s1mple и компания вернулись и сократили отставание до одного раунда перед сменой сторон.

Выиграв второй пистолетный раунд теперь уже на стороне защиты, Natus Vincere попытались взять игру под свой контроль, но AGO смогли найти трещины в обороне соперников, чтобы дестабилизировать экономику настолько, что они смогли первыми выйти на мап-поинт в конце карты со счетом 15:13. Однако закрепить результат AGO не смогли, и игра перешла в овертайм.

Лишь спустя семь овертаймов и более семидесяти раундов на карте Mirage «Рожденные побеждать» наконец одержали победу над своими энергичными соперниками, а s1mple возглавил статистику с 65 фрагами.

«Они пробовали разные идеи, чтобы сломить нас на нашей стороне защиты, и к тому же у нас не было достаточной практики с headtr1ck», — сказал B1ad3 после матча. «Он сыграл на взрослом уровне, так что спасибо ему за то, что он приложил некоторые хорошие усилия. Вторая карта прошла так тяжело, потому что мы играли с заменой».

Украинский шкипер, который также упомянул, что команда допустила много ошибок, которые не были виной headtr1ck или результатом игры с заменой, теперь с нетерпением ждет матча против Evil Geniuses. «Я думаю, что это будет намного лучше [против EG], потому что весь Mirage был похож на долгую тренировку», — заключил B1ad3, — «для нас было очень полезно сыграть так много раундов на Mirage».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий