Heroic – Astralis прогноз на поединок ESL Pro League 31 марта

Heroic – Astralis прогноз и ставка

Kharon_says: «Прогноз и ставка на матч в рамках турнира ESL Pro League Season 15 между командами Heroic – Astralis, который пройдет 31 марта, 17:00 по МСК.

Очные встречи

Схожими составами команды встретились в конце ноября прошлого года на осенних финалах BLAST. Это один из тех уникальных матчей, где Lucky был рифлером, а со снайперской винтовкой играл gla1ve. И как ни парадоксально, это дало результат – Astralis обыграли команду Heroic на двух картах.

Прогноз на матч

Дерби – это всегда хорошо. Датское дерби – это прекрасно. Очень хочется увидеть настоящую зарубу, но есть одно существенное «но». Это вопрос снайперов. Farlig в дебютном матче не впечатлил. Играя против «хромых» Evil Geniuses, он внес ощутимый импакт разве что в конце второй карты, когда американцы уже были сломлены морально. На Vertigo юное дарование заработало весь свой KAST за счет того, что gla1ve, игравший с ним на «рампе», просто постоянно его разменивал.

Пять фрагов и 35 ADR за пятнадцать раундов в защите на Vertigo – это, мягко говоря, полнейший провал для снайпера. И совсем другая история со снайпером Heroic. Нестареющий cadiaN «делает ветер» на любой карте, за любую сторону. Этот пенсионер тащит свою команду просто по всем фронтам. Импакт, коллы, мотивация. Есть подозрение, что он просто морально раздавит Farlig, который еще не освоился на новом месте.

Проблема в том, что ранее Farlig выступал за Copenhagen Flames и FunPlus Phoenix – это команды с другим стилем игры. Copenhagen Flames играют очень гибко и много импровизируют, FunPlus Phoenix играли в достаточно динамичной и отвязной манере, предоставляя своим игрокам много свободы действия. А вот Astralis исповедуют консервативный, академичный «Контр-Страйк». Пытаясь следовать этому стилю, Farlig просто превращается в медлительного «турельного» снайпера. Это совсем не то, что нужно против Heroic.

Это совсем не то, что нужно команде Astralis. А практика второй половины прошлого и начала этого сезонов показывает нам, что Astralis очень зависимы от снайпера. Это не MOUZ и не G2 образца прошлого года, которые прямо по ходу матча могли перестраивать свою игру, если их снайпер не включился в работу. Это не Vitality и не FURIA, где снайперы могут просто взять в руки автоматы и пойти убивать, если игра со снайперской винтовкой не пошла. Команде Astralis жизненно необходим снайпер. Им нужен именно игрок со снайперской винтовкой, который уверен в себе, который даст уверенность своей команде, который умеет держать врагов на дистанции.

Почему они стали избегать карты Dust2, а в пяти последних матчах они проиграли все пять «Дастов»? Ведь некогда это была грозная карта в их мап-пуле. Все просто – это карта, на которой катастрофически важна роль снайпера. Это карта с большими дистанциями для стрельбы. Играя с нестабильным Lucky, команда Astralis показывала очень нестабильные результаты. Если Farlig сразу не найдет свой ритм в матче против Heroic, то «Звездные» рискуют улететь 0:2.

Просто потому что перевеса в каких-то других аспектах у них нет. Команды достаточно равны, и при «просадке» какой-то позиции вся игра посыплется как карточный домик».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий