Liquid идут с результатом 3-1 на ESL Pro League в группе «C»

Североамериканцы приближаются к заветному слоту в плей-офф ESL Pro League Season 15 после очередной серии, завершившейся со счетом 2:0.

Liquid все ближе и ближе к попаданию в плей-офф турнира, поскольку они убедительно обыграли своих земляков, североамериканских соперников Party Astronauts, взяв Dust2 со счетом 16:5 и вторую карту Mirage 16:9.

Проиграв тяжелую серию в своей последней встрече против Movistar Riders, Джонатан «EliGE» Яблоновски и компания восстановились и одержали третью победу в своей группе. Их победа означает, что в настоящее время они занимают вторую строчку в группе «C» и находятся в выгодном положении, чтобы закрепить место в плей-офф, что они уже могли бы сделать в конце дня, если Players возьмут хотя бы карту во встрече против GODSENT.

Между тем, проигрыш в этой серии ставит PartyAstronauts на последнее место в своей группе. В настоящее время у них статистика 0-4 перед финальным матчем группового этапа, который пройдет против команды № 1 группы, Movistar Riders.

Серия началась с выбора Party Astronauts, карты Dust2, где Liquid решительно выиграли первые семь раундов. Несмотря на то, что они начали в обороне, Liquid смогли не только получить преимущество по раундам, но и одержать верх в борьбе за экономику благодаря выдающемуся выступлению Ришара «shox» Папийона и Кита «NAF» Марковича в пистолетных раундах, что позволило команде купить винтовки уже во втором раунде. Party Astronauts одержали свою первую победу в серии в восьмом раунде после двух важных убийств из снайперской винтовки от Джоша «PwnAlone» Пигу и успешного взятия A-плэнта. Оставшаяся часть первой половины полностью прошла под диктовку Liquid, завершившись со счетом 14:1 на фоне рекордного количества убийств на сервере от EliGE, равного 20.

В начале второго тайма Party Astronauts смогли остановить натиск Liquid в пистолетном раунде на точке «Б», а также в трех последующих раундах, доведя игру до счета 5:14 благодаря превосходному использованию утилити. Liquid в конце концов вновь нашли свой ритм и сумели выиграть последние два раунда, в которых они нуждались, и забрали первую карту со счетом 16:5. EliGE, несомненно, был звездным фраггером игры, закончив карту с K/D 25-13 и ADR 118,8.

Mirage был следующей картой в качестве выбора команды Liquid. «Пегасы» начали свою атаку с сильного пистолетного раунда, победу в котором им обеспечило быстрое тройное убийство от shox. Это быстро поставило Party Astronauts на задний план, которые сумели совершить первую полную закупку только после счета 0:3. Несмотря на раннее отставание, они смогли выиграть четвертый раунд у своих коллег-североамериканцев после того, как Питер «ptr» Гурни не позволил «Пегасам» заложить бомбу до истечения времени раунда, сохранив при этом свою снайперскую винтовку. Party Astronauts совершили огромный рывок во второй половине первого тайма, выиграв последние пять из шести раундов и сократив свое отставание перед перерывом до трех раундов, 6:9.

Вторая половина началась с того, что Liquid снова выиграли пистолетный раунд. Party Astronauts выиграли три раунда подряд и сократили разрыв до 9:11, прежде чем Liquid снова взяли игру под свой контроль благодаря последовательным индивидуальным раундам с несколькими убийствами от Джоша «oSee» Ома и shox. Причем франз сделал эйс, чтобы поднять свою команду до счеа 14:9. Liquid завершили матч, выиграв оставшиеся два раунда и закрыли карту со счетом 16:9, выиграв серию со счетом 2:0.