Movistar Riders обыграли Liquid и продлили свою беспроигрышную серию

Североамериканская сборная потерпела свое первое поражение в группе «C», завершив день со статистикой в группе 2-1.

Movistar Riders одержали свою третью победу в рамках ESL Pro League Season 15. На этот раз они одолели Liquid со счетом 2:1. Обе команды вступили в эту серию со статистикой группового этапа 2-0, но именно испанская команда в конечном итоге вышла на первое место после захватывающего матча, в котором две команды обменялись выбором карты, прежде чем Алехандро «alex» Масанет и компания завершили серию на Ancient после перехода в овертайм.

Несмотря на показатель со счетом 3-0 в группе «C», Movistar Riders еще предстоит подтвердить попадание в тройку лучших и обеспечить себе место в плей-офф. Сегодняшняя победа – большой стимул для кампании испанцев в Германии, а победа команды GODSENT над Party Astronauts еще больше увеличит шансы в их пользу. Оставив позади команду Players и лучших игроков Северной Америки, Movistar Riders теперь смотрят на последние две игры против BIG и Party Astronauts с большими надеждами.

Альваро «SunPayus» Гарсия положил начало серии тремя быстрыми фрагами на карте Inferno, предоставив первый пистолетный раунда команде Movistar Riders. К несчастью для испанцев, Ришар «shox» Папийон смог помешать их планам по реализации анти-эко раунда на точке «Б», перевернув игру в пользу Liquid. Несмотря на несколько хороших выходов на Б-плэнт от команды alex в течение первой половины, мастерством игры в обороне, продемонстрированное Джошем «oSee» Омом и Китом «NAF» Марковичем, было слишком сильным для нападения испанцев, чтобы те сумели преодолеть его. В итоге первая половина ушла в актив «Пегасов» со счетом 9:6.

Movistar Riders ответили команде Liquid в их манере, выиграв форсированную закупку в семнадцатом раунде, что позволило им набрать некоторый ранний импульс на стороне защиты и сравнять счет 10:10. К счастью для североамериканцев, Джонатан «EliGE» Яблоновски оправился после спокойной первой половины и помог им достичь мап-поинта на карте со счетом 15:11 после уверенной наступательной половины. Несмотря на то, что их выбор карты был доведен до 30 раундов, испанский квинтет не смог добраться до овертайма, уступив Б-плэнт команде Liquid, а вместе с ним и стартовую карту 14:16.

Movistar Riders перешли на выбор своих противников с неудобным результатом, ведь нужно было отыгрываться на карте соперника. Аналогичным образом, как и на предыдущей карте, испанцы использовали форсированную закупку во втором раунде, чтобы удержать вражескую экономику под контролем и вывести свою игру на быстрое преимущество 7:1. Помимо пистолетного Liquid сумели выиграть еще лишь один раунд с заходом на точку «Б», поскольку они никак не могли отыскать брешь в обороне Movistar Riders, поддерживаемой SunPayus и Раулем «Deathzz» Джорданом Ньето.

Перед сменой сторон счет был разгромным для «Пегасов» 2:13. Ровное начало второго тайма у испанцев дало Liquid шанс вернуться в игру, доведя отставание до трех раундов при счете 12:15. Несмотря на все их усилия, преимущество было слишком велико, чтобы его преодолеть, и Movistar Riders в конечном итоге смогли закрыть выбор Liquid со счетом 16:12.

Перейдя на решающую карту Ancient, Liquid обеспечили себе раннее преимущество, взяв пистолетный раунд и конвертировав следующий анти-эко. Movistar Riders не потребовалось много времени, чтобы отреагировать, реализовав стремительный выход на точку «А», который позволил им вернуть лидерство со счетом 6:4. Несмотря на камбэк испанцев, североамериканцы могли рассчитывать на сильную игру от oSee, а shox выиграл клатч 1 на 1, чтобы обеспечить себе победную серию из пяти раундов в конце первой половины и уйти на перерыв со счетом 9:6.

Ник «nitr0» Каннелла и компания быстро увеличили свое преимущество до 12:6 после нескольких успешных атакующих раундов во второ половине, но Movistar Riders не собирались позволять им безоговорочно убежать вперед. Как только защита смогла наладить свою экономику, они сумели сократить свое отставание до счета 10:12, поскольку alex и SunPayus продолжали блистать. Впечатляющий трипл-килл от nitr0 на точке «Б», казалось бы, дал Liquid преимущество в игре, но они не смогли воспользоваться своей позицией, пропустив четыре раунда подряд, поскольку Movistar Riders сумели перетащить игру в овертайм. Североамериканская команда, казалось, потеряла контроль в дополнительное время, сумев выиграть только один раунд в атаке, когда их противники на кураже выиграли карту 19:16, а с ней и закрыли серию 2:1.