Vitality обыграли OutSiders, что позволило FaZe пройти в плэй-офф

Vitality обыграли OutSiders, что позволило FaZe пройти в плэй-офф

OutSiders выбыли из турнира после того, как упустили свой последний шанс закрепиться на в следующей стадии.

Vitality вытеснили команду OutSiders из борьбы за плей-офф в пятнадцатом сезоне ESL Pro League, одержав победу со счетом 2:0 в финальном матче группы «B». Несмотря на то, что сами они потеряли шансы на попадание в плэй-офф еще матчем ранее, все же они выложились и смогли одержать победу над командой Джами «Jame» Али. OutSiders изо всех сил пытались добиться положительного результата на карте Dust2 и не смогли восстановиться на Inferno.

Результат означал, что FaZe даже не нужно было выигрывать свою финальную серию против FURIA, что им потребовалось бы для продвижения, если бы OutSiders удалось выиграть карту против Vitality, но все равно проиграли серию. Однако поражение со счетом 0:2 означает, что FaZe выйдет на первое место в трехстороннем тай-брейке между командами, и в результате им гарантировано третье место из группы «B» и выход в плей-офф ESL Pro League.

Dust2 был отправной точкой для серии Vitality – OutSiders, и карта началась почти предсказуемым образом, учитывая недавнюю форму команд, когда OutSiders вырвались вперед со счетом 4:1. Однако они не сумели закрепить прорыв, и Матье «ZywOo» Эрбо встал у них на пути, чтобы остановить прогресс команды из СНГ. Несколько ключевых раундов, восстановленных из ситуаций в меньшинстве, помогли Vitality набрать обороты для счета 9:6 в первой половине.

Переход к нападению мало что изменил в темпе игры, поскольку франко-датская компанда безудержно атаковала оборону OutSiders. Европейцы выигрывали новые и новые раунды, даже несмотря на то, что они были в невыгодных ситуациях или в меньшинстве, только добавляя обиды игрокам OutSiders, которые и без того были в незавидном положении. Такая игра привела команду Vitality к быстрому завершению карты со счетом 16:7.

Выбор карты Vitality, Inferno, в целом привел к более близкому результату, но во второй половине команда Дэна «apEX» Мадесклера продемонстрировала сильные результаты, которые помогли им добиться успеха. Однако на раннем этапе развернулся почти обратный сценарий Dust2: преимущество в силе со счетом 4:1 быстро уменьшалось, поскольку Jame помог своей команде выйти вперед со счетом 9:6 перед сменой сторон.

Оказавшись в обороне, однако, именно Vitality одержали верх и развернули оборону в свою пользу. Раунды с несколькими убийствами от Кевина «misutaaa» Рабье и Питера «dupreeh» Расмуссена, в частности, помогли их команде выйти вперед со счетом 15:11. Казалось, что OutSiders предпримут последние отчаянные усилия для возвращению в игру и будут сражаться в овертайме, поскольку они выиграли два раунда, что нарушило экономику Vitality, но укрепление точки «Б» и тройное убийство Эмиля «Magisk» Райфа разрушили четкий план СНГ-команды и остановили их камбэк.

Таким образом Vitality закрывают карту 16:13, а с ней и серию со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий