FaZe выбили Vitality из борьбы за плэй-офф

FaZe выбили Vitality из борьбы за плэй-офф

Из участников группы «B» только FaZe и OutSiders остаются в борьбе за последнее место в плэй-офф, перед стартом пятого раунда.

FaZe одержали свою вторую победу на групповом этапе ESL Pro League Season 15. Сражение с Vitality завершилось со счетом 2:0 (Mirage 16:10, Dust2 16:2) и позволяет команде FaZe сохранить свои надежды на плэй-офф, когда они отправятся в финальный раунд группы «B», в котором они встретятся с пока непобежденной командой FURIA.

Франко-датская команда теперь не претендует на место в сетке плэй-офф, поскольку, несмотря на то, что они могут участвовать в стыковых матчах за третье место, они выходят на проигравшую сторону, что бы ни случилось. Vitality могут только усложнить жизнь команде OutSiders в финальном матче, так как этот матч и матч между FaZe и FURIA определят, кто выйдет в плэй-офф с третьего места.

По крайней мере, FaZe нужно, чтобы OutSiders проиграли финальный матч и, желательно, чтобы сами «Фэйзы» выиграли у бразильской команды, чтобы избежать стыкового матча с Джами «Jame» Али и компанией, который может привести к выбыванию европейской команды.

Mirage положил плодотворное начало серии для FaZe. Это был очевидный выбор для команды, возглавляемой Финном «karrigan» Андерсеном, поскольку Vitality еще ни разу не одержали победу на этой карте со своим новым составом, и они в полной мере воспользовались слабым местом, заполучив в свой актив первую карту без особых проблем.

Единственным человеком, стоявшим у них на пути, казалось, был Матье «ZywOo» Эрбо, который ощутимо улучшил свою игру после тревожного выступления в серии против FURIA, но, несмотря на героические усилия французской суперзвезды, Vitality не смогли сравниться с командой FaZe, у которой все игроки были в форме и сумели обойти несколько невыгодных ситуаций.

Дела у Vitality пошли все хуже и хуже, когда серия перешла на карту Dust2. Катастрофическая потеря анти-эко на коротких позициях означала, что их сторона атаки не способна сдвинуться с мертвой точки, в то время как это дало FaZe возможность использовать сетап с двумя снайперскими винтовками на раннем этапе и вызвать ужас у команды, возглавляемой Дэном «apEX» Мадесклером. Робин «ropz» Кооль более активно использовал снайперскую винтовку, нежели профильный снайпер Хельвейс «broky» Саукантс. Оборонительный тайм со счетом 13:2 позволил FaZe утвердить свое доминирование во второй половине, где серия завершилась всего через три раунда.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий