Миддлсбро – Челси и другие матчи 19 марта

Экспресс дня на 19-го марта 2022 с матчем Миддлсбро – Челси

Четвертьфинал кубка Англии с участием Челси начнет футбольный вечер нашей традиционной рубрики. Также рассмотрим матчи Милана и Атлетико в своих национальных чемпионатах.

Мидлсбро – Челси (футбол, Кубок Англии 19:15 мск)

Владелец Челси Роман Абрамович больше не может вести дела, но и продать клуб возможности не имеет. Данный «актив», как и многие другие, заморожен до выяснения фактов соучастия олигарха в мартовской беде 2022-го…

Пока что Челси на фоне всех проблем пробилось в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв Лилль и на выезде (2:1). В 1/4 финала же национального Кубка «синие» сыграют с соперником ниже по статусу, что также дает неплохие шансы на проход дальше.

«Речники» смогли выиграть лишь три матча из последних восьми, ведя при этом в Чемпионшипе ожесточенную борьбу за место в плей-офф раунде. Но именно потому, что сейчас Мидлсбро не до Кубка, ставим на проход гостей.

Проход Челси за 1.27

Кальяри – Милан (футбол, Серия А 21:45 мск)

Учитывая, что сейчас лучшими командами итальянского чемпионата по темпу набора очков являются Милан и Ювентус, шансы первых на чемпионство снова достаточно высоки. Да и гандикап в три очка от преследователей перед 30-м туром дает подопечным Пиоли определенные надежды и простор для маневров.

У Кальяри своя борьба – за выживание, и также пока что имеющийся отрыв от опасной зоны в три балла. Правда разжиться очками против лидера будет проблематично, особенно на фоне двух «сухих» поражений в последних матчах.

Сардинийцы имеют явные проблемы с креативной работой, в то время как Милан стабильно оставляет свои ворота нетронутыми в последних играх. Считаем, что снова именно надежная работа в собственных владениях поможет гостям добиться победы.

Победа Милана за 1.62

Райо Вальекано – Атлетико (футбол, Ла Лига 22:00 мск)

Принципиальный для обеих сторон поединок, который обрел иной окрас по сравнению даже с предновогодним периодом. Сейчас Райо Вальекано уже не является сенсационным и дерзким новичком, а банально середняк, активно падающий в таблице все ниже.

Как и в Италии, ориентируемся на темп команд в сравнении со своими конкурентами. Если анализировать положение Райо в данном контексте, то становится заметно, что лишь Гранада выступает в чемпионате так же плохо в последнее время, а Мальорка и вовсе проигрывает всем подряд.

Атлетико же напротив – весну 2022-го однозначно может записать себе в актив. Причем не только в Ла Лиге, где команда Симеоне одержала четыре победы кряду, но и в Лиге чемпионов, четвертьфинал которой стал покоренным в результате выездной победы над МЮ (1:0).