OutSiders одержали первую победу в рамках ESL Pro League

Подопечные Финна «karrigan» Андерсена идут со счетом 0:2 после двух поражений в группе B.

OutSiders оправились от несколько одностороннего поражения от FURIA в своем первом матче пятнадцатого сезона ESL Pro League, одержав победу над FaZe, пройдя через Inferno благодаря звездной игре в атаке, прежде чем выйти двойной овертайм на Dust2, чтобы закрыть серию.

Победа оставляет OutSiders со счетом 1:1 после двух дней игры, в то время как FaZe остаются расстроенными после своего второго поражения, в настоящее время они находятся в нижней части группы «B» с командой Sprout, с которыми они встретятся в пятницу в 20:30 по киевскому времени, в 21:30 по минскому/московскому.

Серия началась с того, что FaZe выбрали Inferno, Ховард «rain» Найгаард начал игру тройным убийством, чем помог своей команде пробиться к раннему лидерству со счетом 3:0. OutSiders, однако, остановили FaZe в первом раунде с оружием, преобразовав импульс в последующих раундах, чтобы сохранить близкий счет, но в конце половины обмен раундами позволил европейскому миксу вырваться вперед на один раунд, направляясь к перерыву.

Переход к обороне оказался падением FaZe, поскольку они быстро пришли в замешательство, не в силах остановить безжалостную атаку со стороны OutSiders. Марекс «YEKINDAR» Галлинскис и Джами «Jame» Али лидировали в безупречной второй половине для команды из СНГ, выиграв девять раундов подряд, чтобы хлопнуть дверью и закрыть карту 16:8.

Dust2 увидел, как FaZe снова вырвались вперед, но прошло совсем немного времени, прежде чем OutSiders снова взяли ситуацию под контроль и повели со счетом 7:4. FaZe удалось остановить эту серию перед сменой сторон, вернувшись к шести раундам, но это все, что они смогли набрать перед тем как переходить в атаку.

Это был почти обратный сценарий по сравнению с первой картой, поскольку на этот раз войска karrigan свирепствовали на стороне атаки, выиграв восемь из первых десяти раундов на пути к счету 14:11 в их пользу. Тем не менее, именно OutSiders первыми достигли матч-поинта, и именно FaZe пришлось отбиваться, чтобы форсировать овертайм после ряда неудач в сценариях с поздним выходом на плэнт. Команды оставались в тупике в овертайме во второй серии дополнительных раундов, где OutSiders удалось одержать победу, отчасти благодаря гениальной игре Тимура «buster» Тулепова, который восстановил ситуацию в раунде 2 на 4 и вывел свою команду на матч-пойнт, прежде чем они закрыли игру.