Надаль – Эванс и прочие встречи дня в ИУ 14 марта

Экспресс дня на 14-го марта 2022 с матчем Рафаэль Надаль – Даниэль Эванс

Продолжаем следить за третьим раундом турнира в Индиан-Уэллсе, в рамках которого сыграет Рафаэль Надаль. Также вашему вниманию в понедельник два женских матча.

Рафаэль Надаль – Даниэль Эванс (теннис, Индиан-Уэллс 21:30 мск)

Пять хороших матчей в Акапулько, выигранных со счетом 2:0, свидетельствуют о том, что испанец находится сейчас в хорошей форме. Тем более по ходу дела он снова обыграл Даниила Медведева – текущую первую ракетку мира, на секундочку.

На первый взгляд после АО Даниэль Эванс потерял былую форму. Однако стоит отметить, что и против Давидовича-Фокины (6:4; 5:7; 4:6), и в матче с Андреем Рублёвым (4:6; 5:7) британец выглядел неплохо и был в нескольких шагах от побед.

Первым, кто забрал сет у Надаля после победного для последнего финала Australian Open, стал Себастьян Корда (6:2; 1:6; 7:6). Провал во втором сете связываем с необходимостью акклиматизации. Впрочем, и в матче с Эвансом легко Рафе вряд ли будет.

Тотал больше (17,5) за 1.32

Мари Бузкова – Вероника Кудерметова (теннис, Индиан-Уэллс 21:30 мск)

Ранее девушки встречались трижды и в активе чешки две трехсетовые победы на разных покрытиях. 23-летняя Бузкова впервые добралась до третьего круга Индиан-Уэллса, да и в принципе впервые преодолела барьер стартового круга, лишь с третьей попытки.

Любопытно, что и на текущем турнире Мари начала с квалификации, успешно преодолев два ее раунда, а затем еще и двух оппоненток в основе обыграв. Последней стала Джессика Пегула (5:7; 6:2; 6:0), которая была явной фавориткой их матча, но зачехлила ракетку.

Кудерметова защитила очки за третий раунд, которого достигла в ИУ прошлой осенью. Тогда она на этой стадии не оказала мало-мальски значимого сопротивления Иге Швёнтек (1:6; 0:6). Полагаем, что сейчас будет легче и Вероника все же сумеет добиться успеха, улучшив свой карьерный максимум на данном «премьере».

Победа Кудерметовой за 1.76

Маркета Вондроушова – Анетт Контавейт (теннис, Индиан-Уэллс 21:30 мск)

Также счет 2-1 в пользу андердога в этой паре. Причем им является снова представительница чешской теннисной школы. До пандемии Маркета Вондроушова действительно была подающей серьезные надежды теннисисткой, но после весны 2020-го что-то в ее механизме сломалось.

Анетт Контавейт в этом сезоне держит марку, а также планку, задранную достаточно высоко на финише 2021-го. Вот и в Дохе ей удалось дойти до финала, хоть там против Швёнтек и не получилось борьбы (2:6; 0:6).

В октябре прошлого года на Кубке Кремля Анетт одолела Маркету в полуфинале (6:3; 6:4). Сейчас до решающих стадий еще далеко, тем не менее, все равно ждем упорного поединка.

Тотал больше (18,5) за 1.38

Доедет ли сегодняшний экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 марта 2022 - 15 марта 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий