Entropiq выбили NIP из борьбы за плэй-офф

Никола «NiKo» Ковач и компания упустили значительное преимущество на протяжении всей серии, а проигрыш лишил их возможности выйти в плей-офф.

Entropiq вышли в плей-офф пятнадцатого сезона ESL Pro League после того, как выиграли в упорной серии против G2, совершив два камбэка после 7:14 и 8:13 на Dust2 и Nuke, чтобы одержать победу со счетом 2:1 над международной командой.

Потеря особенно душераздирающая для G2, которые надеялись оправиться от мрачной серии против fnatic в пятницу после возвращения в строй капитан Алекси «Aleksib» Виролайнена. Они уже балансировали на грани выбывания перед матчем с Entropiq, и хотя победа не гарантировала бы им место в плей-офф, это было совершенно необходимо, если они надеялись остаться в борьбе.

Победа Entropiq гарантирует им и fnatic место в плей-офф. NIP прочно удерживают первое место, поскольку они остаются непобежденными и выиграли обе встречи как против Entropiq, так и против fnatic, в то время как MOUZ, G2 и Looking For Org выбыли из борьбы.

G2 начали с горячего старта на карте Vertigo, выборе Entropiq. Тройное убийство Неманьи «huNter-» Ковача в пистолетном раунде и против последовавшей форсированной закупки помогли придать импульс для старта со счетом 5:0. Однако команда быстро наткнулась на камень преткновения, выиграв всего два раунда в первой половине благодаря четверному убийству Одрика «JACKZ» Джюга, поскольку Entropiq возродился, едва вырвавшись вперед со счетом 8:7 в перерыве.

Команда Алексея «NickelBack» Трофимова еще больше увеличила свое лидерство после обмена сторонами, выиграв шесть из первых семи раундов, чтобы набрать счет 14:8, но G2 не желали позволять карте просто ускользать. Ведомый Ильей «m0NESY» Осиповым, международный состав боролся вплоть до овертайма, где команды оставались в тупике еще в одном наборе дополнительных раундов, прежде чем G2 смогли с трудом выйти победителями.

Dust2 стартовал аналогичным образом, когда G2 снова вырвались вперед, NiKo вышел на передний план вместе с m0NESY, когда команда поднялась со счетом 6:2. Entropiq отбивались во второй половине тайма, когда сумели стабилизироваться в обороне, но все еще отставали на один раунд, направляясь на перерыв.

На стороне защиты G2 восстановили контроль и усилили давление, обеспечив шесть раундов подряд со счетом 14:7. Всего два раунда отделяли команду от победы в серии, но Entropiq были неумолимы и воспользовались дырами в обороне G2, сумев сравнять счет до 14:14. Решающее тройное убийство от Aleksib помогло прервать установку бомбы, и G2 наконец добрались до матч-поинта, но их проблемы продолжались, поскольку они позволили карте вновь перейти в овертайм, где на этот раз уже Entropiq оказались победителями, отчасти благодаря эйсу Владислава «Krad» Кравченко на Б-плэнте.

Интригующая серия продолжилась на Nuke, и это была точно такая же история для G2, поскольку они не смогли извлечь выгоду из значительного преимущества. На этот раз Entropiq были теми, кто вырвался вперед на ранней стадии, но G2 сопротивлялись и в итоге выиграли половину, компенсировав начало со счетом 1:5, взяв восемь раундов подряд для сильного преимущества перед перерывом. После смены сторон развернулась настоящая драка, и, несмотря на то, что G2 были первыми, кто вышли на первое место в обмене раундами, их преимущество со счетом 13:8 начало быстро сокращаться, поскольку Entropiq заняли стойкую оборону, отражая атаки G2 в первом тайме, выиграв восемь подряд, чтобы украсть победу в серии, а вместе с ней и перечеркнуть надежды G2 на плэй-офф.