NIP продолжают оставаться лидерами группы «А» после победы над LFO

Австралийская команда потеряла все шансы на попадание в плэй-офф после четвертого поражения подряд.

NIP одержали свою четвертую победу в рамках ESL Pro League, обыграв Looking For Org на трех картах и, таким образом, обеспечив себе первое место в группе «A», поскольку они выиграли бы любые потенциальные тай-брейки с fnatic или Entropiq, двумя командами, которые могли бы одержать четыре победы в финальный день матча в воскресенье.

Шведы, занявшие первое место, пришли в идеальное время, так как искалеченный G2, сыгравшие первые три групповых матча ESL Pro League с Франсуа «AMANEK» Делоне в качестве замены.

Эта поражение теперь вывело австралийцев из борьбы за плей-офф, хотя еще до начала четвертого игрового дня против NIP Майк «ap0c» Алиферис и компания уже сталкивались с незначительными шансами, поскольку даже с победой над людьми Даниэля «djL» Наранчича им понадобилась бы еще одна победа, чтобы оказаться в корзине переигровок с командами MOUZ и fnatic.

NIP начали серию, обезвредив бомбу в ретейке 2 на 2 в первом пистолетном раунде, после чего шведы разразились серией раундов и счет на табло стал 10:0, прежде чем Looking For Org удалось взять первый раунд, установив бомбу на А-плэнте и выиграв постплэнт, имея на руках лишь пистолеты. Однако динамика не изменилась, и Хампус «hampus» Позер и компания завершили первую половину со счетом 13:2, а шведский капитан набрал в первой половине 19 фрагов и 129.3 ADR.

Looking For Org устроили небольшую драку за сторону защиты, в попытке перекрыть одностороннюю половину, но все же шведы сумели добрать пару раундов, необходимых для победы на карте. После счета 16:7 NIP повели в серии, получив возможность быстрой победы на собственном выборе.

Однако австралийская команда в очередной раз продемонстрировала большее мастерство в обороне и сделала первую половину Overpass соревновательной, несмотря на поражение в пистолетном раунде, выиграв 7 раундов подряд, чтобы выйти вперед со счетом 9:6 в половине.

Однако после смены сторон все пошло по-старому, поскольку NIP выиграли семь первых раундов, чтобы вернуть лидерство, прежде чем Юэн «sterling» Мур выиграл клатч 1 на 2 вернув свою команду в игру. Этот был решающий клатч, который помог австралийцам продолжить набирать раунды и добраться до мап-поинта, закрыв карту двумя раундами позже в тридцатом раунде с надвигающимся овертаймом.

Вдохновение, однако, не перешло на Ancient, одну из наиболее односторонних карт в пуле, поскольку NIP выиграли второй форс-бай в атаке, что позволило им оказать раннее давление. Серии раундов продолжались, и на этот раз шведы набрали 11 очков подряд, прежде чем LFO смогли завершить половину, выиграв последние три раунда перед сменой сторон. Слишком поздно спохватились австралийцы, так как два решающих убийства hampus во втором пистолетном раунде привели «Ниндзей» к победе, завершив карту со счетом 16:5.

Николас «Plopski» Гонсалес Замора показал лучшие показатели для NIP к концу матча, поскольку он продолжает демонстрировать хорошую форму, закончив серию с рейтингом 1.26, несмотря на более скромную игру на Ancient, где Лав «phzy» Смидебрант и hanpus вышли на хай-таб с рейтингом 1.60.