NIP стали еще на шаг ближе к плей-офф с победой над MOUZ

NIP стали еще на шаг ближе к плей-офф с победой над MOUZ

Шведы практически подтвердили свое первое место в группе, так как остаются непобежденными после трех раундов игры.

NIP одержали третью победу в группе «A» на ESL Pro League в матче против MOUZ. Серия завершилась на трех картах (Inferno 16:10, Vertigo 16:19, Mirage 16:11) и приблизила скандинавов к месту в плей-офф, поскольку они остаются в лидерах своей группы.

В двух последних матчах непобежденные в настоящее время шведы встретятся с крупными аутсайдерами группы – Looking For Org в субботу, и G2 в воскресенье, которые, вероятно, будут без Алекси «Aleksib» Виролайнена. У NIP есть отличная возможность занять первое место и пропустить первый раунд плей-офф.

Несмотря на медленный старт, NIP сумели взять под свой контроль карту соперников, Inferno, и выиграть. Проигрыш в битве за экономику на раннем этапе не помешал шведско-датской команде создать убедительную защиту, поскольку после стабилизации экономики стало ясно, что они превосходят соперников в стрельбе, а MOUZ изо всех сил пытались найти лазейки в обороне, однако не могли даже просто поставить бомбу.

После того, как Фредрик «REZ» Стернер сделал трипл-килл во втором пистолетном раунде, для команды Кристофера «dexter» Нонга все было почти закончено, и клатч двадцатичетырехлетнего игрока 1 на 2 несколькими раундами позже на А-плэнте, и трипл-килл Лава «phzy» Смайдбранта в ситуации 2 на 4 на Б-плэнте позволили NIP выиграть карту со счетом 16:10.

В напряженной битве, которая дошла до овертайма на выборе карты NIP, MOUZ сравняли счет на Vertigo в немалой степени благодаря мощному выступлению Нэйтана «NBK-» Шмитта. Европейскому миксу пришлось одолеть стойкого противника, так как NIP были в роли догоняющих большую часть карты и отыгрались со счета 12:15, но, поскольку француз лидировал с 37 убийствами, MOUZ не позволили NIP выиграть на двух картах.

Дело дошло до Mirage, где сначала MOUZ лидировали со счетом 7:1 за сторону атаки, но не смогли удержать лидерство, а Хампус «hampus» Позер и REZ возглавили камбэк шведской команды. NIP остановили натиск, чтобы спасти первую половину с шестью раундами в кармане, и после смены сторон они обогнали своих противников в игре за атаку, чтобы завершить карту со счетом 16:11 и серию 2:1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий