Осака – Кудерметова и встречи WTA Индиан-Уэллса 12 марта

Экспресс дня на 12-го марта 2022 с матчем Наоми Осака – Вероника Кудерметова

Продолжаем анализировать второй раунд турнира в Индиан-Уэллсе, женский одиночный разряд. Начинаем в субботу матчем Осака – Кудерметова.

Наоми Осака – Вероника Кудерметова (теннис, Индиан-Уэллс 22:00 мск)

Экс-первая ракетка мира сейчас лишь на 78-й позиции, поэтому, в отличие от Вероники Кудерметовой, вынуждена была играть первый раунд в Индиан-Уэллсе. Наоми жаловалась на сильный ветер, но все же смогла одолеть Слоан Стивенс (3:6; 6:1; 6:2).

Игру Осаки нельзя назвать чистой – много ошибок в розыгрышах, всего лишь 51% точности первого мяча. Ранее в этом сезоне японка вылетела в третьем круге АО, что и стало причиной столь стремительного падения в рейтинге после вычета очков за 2019-й год.

Кудерметова должна была играть против Наоми в Мельбурне, но тогда японка сослалась на травму и от борьбы отказалась. Сейчас же ее мотивация совсем на другом уровне, как и текущая форм Вероники уже не впечатляет на фоне январской.

Победа Осаки за 1.37

Александра Саснович – Петра Квитова (теннис, Индиан-Уэллс 23:00 мск)

Не самый лучший период в карьерах проходят и эти девушки. Для Петры Квитовой неудачи на старте 2022-го стали следствием обострившихся старых проблем с травмированным запястьем. Александра Саснович же играет более стабильно, хотя на своем, весьма посредственном, уровне.

Очередную травму чешка получила в Дохе во время матча второго раунда против Элизы Мертенс (5:7; 1:2 отказ). Саснович, кстати, также на том турнире далеко не зашла, но матчей провела больше за счет того, что ранее успешно преодолела квалификацию.

Александра не провела полный матч в первом раунде, ее соперница Мария Осорио Серано отказалась от борьбы при счете 6:4; 5:0 в пользу представительницы Беларуси. Впрочем, все равно верим в то, что Саша как минимум способна дать серьезный бой Петре.

Тотал Саснович больше (11,5) за 1.58

Виктория Азаренко – Астра Шарма (теннис, Индиан-Уэллс 00:00 мск)

Не смогла выйти на матч против Мэдисон Бренгл в Дохе Виктория Азаренко. Да и в целом после относительного успеха на Australian Open она все никак не может поймать свой ритм и наладить игровые нюансы.

Астра Шарма вылетела от Томовой в финале квалификации, в двух сетах. Правда получила второй шанс в качестве «лаки-лузера» и воспользовалась им. По крайней мере, уже сам факт победы над Магдой Линетт (6:4; 7:6) служит поводом для удовлетворения, а также неслабым финансовым подспорьем для Астры.

Тем не менее, сенсации от первого очного матча девушек не ждем. Виктория Азаренко обожает американский хард и на здешних кортах обычно показывает стабильно высокие результаты.

Победа Азаренко с форой (-4,5) за 1.35

Доедет ли теннисный экспресс субботы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 марта 2022 - 14 марта 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий