«Сибирь» – «Салават Юлаев» и матчи Лиги чемпионов 8 марта

Экспресс дня на 8-го марта 2022 с матчем «Сибирь» – «Салават Юлаев»

Вторничная программа нашего экспресса дня состоит из поединка КХЛ «Сибирь» – «Салават Юлаев» и двух встреч Лиги чемпионов, которые откроют программу ответных баталий 1/8 финала.

«Сибирь» – «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 13:30 мск)

Весьма упорная дуэль получается у новосибирского и уфимского клубов, которые и в регулярном чемпионате не всегда могли решить вопрос о победителе в основное время. Однако, с началом плей-офф, в их серии важнейшее значение приобретает фактор домашнего льда.

Если «Салават Юлаев» оба домашних матча выиграл в основное время, то «снеговики» смогли сломить сопротивление соперника лишь в овертайме (2:1, ОТ). Валентин Пьянов на 43-й минуте оного принес «Сибири» долгожданную победу, которая позволила сократить счет в серии до минимального (1-2).

Нисколько не удивит нас низовой формат и в четвертом матче серии, который также должен пройти в упорной борьбе, но без большого количества заброшенных шайб.

Тотал меньше(5) за 1.39

«Бавария» – «Ред Булл Зальцбург» (футбол, Лига чемпионов 23:00 мск)

Откровенно слабо был проведен фаворитом первый матч и еще сильно повезло «Баварии», что она в Зальцбурге не проиграла (1:1). Лишь на 90-й минуте гол Кингсли Комана воплотил в гол усилия партнеров, которые на протяжении всего матча безуспешно пытались вскрыть оборонительный блок австрийцев.

Со времен первого матча «Ред Булл Зальцбург», как и «Бавария», набрал семь очков из девяти возможных на внутренней арене. С той лишь разницей, что ни разу на этом отрезке подопечные Маттиаса Яссле не пропустили гол в свои ворота.

«Бавария» на матч против «Байера» (1:1) вышла в курточках синего и желтого цвета. В стратегическом плане ничья с сильным нынче конкурентом не стала катастрофой для команды Нагельсманна, куда большее значение имеет вторничный поединок. Но как бы это давление не помешало фаворитам…

Тотал «Баварии» меньше (3,5) за 1.50

«Ливерпуль» – «Интер» (футбол, Лига чемпионов 23:00 мск)

При не самой ужасной игре дома, «Интер» практически лишился шансов на проход в четвертьфинал. Все же отыграть два мяча (0:2) против «Ливерпуля» на его поле невероятно тяжело.

На руку миланцам может сыграть разве что фактор усталости соперника, который успел провести пять матчей со времен первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов. Правда и сами «нерадзурри» демонстрировали результаты, далекие от идеала, забив лишь в четвертом по счету матче.

У команды Юргена Клоппа все чаще проявляется тенденция к малорезультативным встречам, что считаем следствием как раз усталости и желания распределить силы максимально эффективно. Так что не думаем, что команды оформят много голов и теперь.