«Локомотив» – ЦСКА и хоккейные игры 7 марта

Экспресс дня на 7-го марта 2022 с матчем «Локомотив» – ЦСКА

С чем подошли к четвертым матчам участники первого слота плей-офф Кубка Гагарина. Например, ЦСКА уже близок к тому, чтобы обыграть «Локомотив» и выйти во второй раунд со «свипом».

«Барыс» – «Металлург» (хоккей, КХЛ 14:00 мск)

При подавляющем игровом преимуществе «Металлург» умудрился проиграть первый матч серии на своем льду (2:3). В дальнейшем, правда, «магнитка» все же смогла перевернуть ход дуэли в свою пользу и благодаря «верховому» сценарию забрала победы в двух последующих поединках.

Является команда Ильи Воробьева фаворитом и четвертой встречи, которая способна стать ключевой для их потенциального выхода во второй круг. В предыдущем матче в Нурсултане только при счете 5:0 позволили гости себе расслабленность.

Также важно обратить внимание на то, что открыть счет и оформить второй гол удалось «магнитке» в меньшинстве. Спецбригады в принципе работают на высоком уровне, так что не видим смысла, почему бы тенденция изменилась впредь.

Тотал «Металлурга» больше (2,5) за 1.60

«Локомотив» – ЦСКА (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Стоит признать, что изначально, когда стало известно о формировании этой пары уже в первом раунде плей-офф, счет 3-0 в чью-то пользу вряд ли был ожидаем. Да и на практике получается, что нельзя назвать эту пару односторонней. Впрочем, уже в четвертом матче подопечные Сергея Фёдорова могут решить задачу выхода во второй раунд.

В двух из трех предыдущих матчей судьба победителя решалась лишь в овертайме. Причем в каждом случае автором решающей шайбы за ЦСКА становился 21-летний форвард Максим Соркин.

Уже в течение девяти матчей «Локомотив» не может обыграть «армейцев» в основное время. Причем последний раз ярославцы это делали еще тогда, когда их нынешний тренер, Игорь Никитин, руководил именно москвичами. Впрочем, хоть и на морально-волевых, но этот матч «железнодорожники» должны забирать, как минимум не проигрывать его без боя.

«Локомотив» не проиграет за 1.49

«Нефтехимик» – «Трактор» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

В каждом матче «волки» дают бой фавориту и еще ни разу не проиграли со счетом, большим, чем минимальный. С переездом серии в Нижнекамск «Нефтехимику» и вовсе удалось дожить до овертайма, впрочем, все равно это победы хозяевам не принесло (2:3, ОТ).

Стоит понимать также и то, что подопечные Анвара Гатиятуллина к плей-офф планомерно готовились на протяжении всего сезона. Даже в регулярном чемпионате челябинцы формировали ростер с учетом кубковых потребностей. Так что они всегда способны прибавить, если возникнет такая необходимость.

Полагаю, что вряд ли результативность этого матча превысит предыдущие два матча серии и хотя бы повторит первый. «Нефтехимику» выгодно играть от обороны, «Трактор» же в принципе не отличается высокой эффективностью атакующих действий, тем более в кубковом формате.