Рома — Аталанта прогноз на матч 5 марта

Прогноз Рома — Аталанта

Ставка и прогноз на матч двадцать восьмого тура Серии А Рома — Аталанта, который состоится в Риме на стадионе «Олимпико» 5 марта в 20:00 мск.

Рома

За последние 5 туров в Серии А только две команды смогли одержать 3 победы. Это лидирующий Наполи (по разнице мячей) и середняк Верона (есть шанс на Лигу Европы). Рома также попадает в список команд, которые имеют положительную тенденцию. Беспроигрышная серия растянулась на 6 матчей, в которой одинаковое количество побед и ничьих. Отмечу равенство матчей на тотал больше и меньше.

На «Олимпико» «волки» обыграли Кальяри и сыграли вничью с Дженоа и Вероной. Первые соперники – это аутсайдеры. Прошедшие матчи показали превалирующую разницу Ромы над ними. Информная Верона показала, что результат не случаен. В первой половине забили дважды, не без помощи Фортуны. После перерыва нет нареканий к игре гостей в обороне. Но футболистам Ромы помогла та капризная дама, а может мастерство.

Из обоймы Ромы вылетели травмированные Давиде Сантон, Феликс Афена-Гьян и Леонардо Спинаццола.

Аталанта

Упустили «черно-синие» очередную возможность завоевать Кубок Италии – виновата Фиорентина. Хорошо, что в этом сезоне у команды есть заход на Лигу Европы. Греческий Олимпиакос прошли довольно легко. В следующий четверг – следующий раунд. Аталанта принимает немецкий Байер из Леверкузена. В Чемпионате Италии ситуация скользкая: скорее всего придется бороться с Ювентусом за четвертое место.

Той же Фиорентине подопечные Гасперини проиграли в прошедшие выходные. Скудный матч без моментов, и единственный гол в начале второй половине. Эта игра стала 5-й в серии без побед. По мозгам ударило поражение от Кальяри. Аутсайдер был хорош и заслужил 3 балла. Домашних противостояния с топовыми Интером и Ювентусом заслужили положительную оценку. Но игра на выезде с Лацио нарисована тусклыми тонами, как и последующая против Фиорентины.

Из обоймы Аталанты вылетели травмированные Йосип Иличич, Дуван Сапата и дисквалифицированный Рафаэл Толой.

Интересные факты Рома — Аталанта

  • В четырех последних очных встречах команды обменивались голами.
  • Рома не проигрывает 6 туров подряд (3 победы и 3 ничьи).
  • В последних 5 матчах на выезде футболисты Аталанты не смогли распечатать ворота Дженоа, Лацио и Фиорентины.

Очные матчи Рома — Аталанта

Берем статистику с сезона 2018-19. В семи матчах Аталанта одержала три победы. Единственная победа Ромы датирована первым кругом текущего чемпионата.

Прогноз на Рома — Аталанта

Котировки на тоталы не интересны – занизили везде, где можно. Для Ромы предстоящий поединок – это отличный шанс упрочить позицию. Поражение сильно ослабит команду. Психологически мне не нравится состояние столичных футболистов. К таким матчам больше готовы футболисты Аталанты.

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий