FaZe — вторые финалисты IEM Katowice

faze финал

Возглавляемый звездным выступлением Хельвейса «broky» Саукантса, европейский микс быстро справилась с командой Каспера «cadiaN» Меллера в серии из двух карт.

FaZe пробились в Гранд-финал IEM Katowice, котрый пройдет в формате best-of-five, после победы над Heroic со счетом 2:0 в полуфинале (16:11 Inferno, 16:5 Nuke), продолжая феноменальное выступление, где им пришлось выставлять на игру Джастина «jks» Сэвиджа вместо Робина «ropz» Кооля и Ховарда «rain» Найгаарда в разные моменты.

Победа ставит команду Финна «karrigan» Андерсена против G2 в Гранд-финале, где впервые встретятся два новых состава. В воскресенье в 18:00 по Киеву, в 19:00 по Минску/Москве на арене «Spodek» состоится поединок между датским капитаном и Николой «NiKo» Ковачом.

«В моей карьере это третий финал в Катовице, и я не могу дождаться, чтобы сыграть перед этой толпой», — сказал karrigan после полуфинального матча. «Мы еще не знаем, с кем в составе будем играть, нам нужно подождать, что скажет ESL, и мы будем действовать дальше. Завтра предстоит матч best-of-five против NiKo, и по крайней мере один из нас выиграет трофей, чему я рад, потому что мы были вместе с NiKo в финале два раза, но завтра я надеюсь, что мы сможем закрепить свое имя здесь и стать легендами игры».

Серия началась на Inferno, где broky сразу же поставил FaZe в выигрышную позицию после квадро-килла в пистолетном раунде. Латыш продолжал набирать раунды с несколькими убийствами вместе с ropz и jks, когда FaZe разгромили оборону Heroic. Пара клатчей от снайпера FaZe 1 на 2 помогла им установить преимущество 10:2, прежде чем Heroic начали включаться в игру.

Три выигрышных раунда датчан в конце первой половины были отбиты после обмена сторонами, и FaZe увеличили свое преимущество до 13:5. Датчане не хотели сдаваться и предприняли попытки отыграться на карте. Heroic выиграли шесть из следующих семи раундов, ropz лишь чудом не сумел выиграть клатч 1 на 3 из-за таймера бомбы. Полного возвращения в игру, однако, не произошло, так как broky снова выступил с четырьмя фрагами, сделаными из снайперской винтовки, чтобы принести своей команде мап-пойнт, а дубль от ropz закрепил результат в следующем раунде.

Nuke начался примерно по тому же сценарию, поскольку победы в раундах случались только эпизодически для Heroic. Множественные попытки абузить А-плэнт неоднократно разрушались раундами с мульти-киллами от karrigan. Благодаря тому, что broky доминировал на «улице», а ropz надежно удерживал «рампу», войскам cadiaN удалось набрать лишь пять раундов к перерыву – победа во второй пистолетной серии была жизненно необходима датчанам для того, чтобы удержаться наплаву.

Однако broky и ropz продемонстрировали феноменальное владение пистолетами и сказали: «Нет» любым шансам датчан на камбэк. FaZe быстро захватили «рампу», а Heroic даже не успели опомниться. И, поскольку FaZe одержали верх, Heroic были разбиты морально и ощущали себя совершенно не в своей тарелке на оставшуюся часть карты. Европейский микс выиграл еще четыре раунда подряд, прежде чем ropz закрыл дело еще одним роскошным клатчем 1 на 2.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий