МакДональд – Рублёв и теннисные матчи 24 февраля

Экспресс дня на 24-е февраля 2022 с матчем МакКензи МакДональд – Андрей Рублёв

В сегодняшнем экспрессе предложим вашему вниманию три четвертьфинала, в Дубае, например, сыграет Андрей Рублёв. Также затронем женские соревнования в Дохе, где попытается пробиться дальше Арина Соболенко.

МакКензи МакДональд – Андрей Рублёв (теннис, Дубай 16:30 мск)

На турнире в Дубае сетка для Андрея Рублёва не самая сложная. Так что после чемпионства в Дохе на прошлой неделе можно сказать, что россиянин идет по лайтовому пути. Даже оппонент в четвертьфинале мог быть куда сложнее, но предстоит сыграть всего лишь с МакДональдом.

Для американца это уже самый лучший результат сезона, ибо ранее по две победы на турнирах ATP в 2022-м он не имел. Судя по всему, МакКензи сознательно подводит пик своей формы к марту и домашним мастерсам в Майами и Индиан-Уэллсе.

Однако в очных взаимоотношениях парней единственный матч завершился как раз в пользу МакДональда. Случилось это на АО в 2019-м (6:4; 6:4; 2:6; 6:4). Так что Андрею есть за что мстить, как минимум за тот провал.

Победа Рублёва за 1.32

Новак Джокович – Иржи Веселы (теннис, Дубай 18:30 мск)

Лайтовый соперник и у Новака, причем на фоне двух предыдущих кажется он и вовсе неожиданным. На самом деле Иржи Веселы по праву можно называть сенсацией турнира уже сейчас, ибо путь его был отнюдь не легким.

В первом раунде чех прошел Марина Чилича, затем справился с испанцем Роберто Баутистой-Агутом – обоими в двух сетах. Ранее Иржи еще и в квалификации две виктории одержал, что позволило ему обрести уверенность в своих силах.

Так как Веселы является старожилом тура, есть смысл посмотреть на их с Джоковичем очные взаимоотношения. Здесь мы видим единственный поединок и победу Иржи на грунте в 2016-м (6:4; 2:6; 6:4)! Между прочим, в период расцвета Новака. Так что легко первой ракетке мира вряд ли будет.

Победа Веселы с форой (+6,5) за 1.46

Арина Соболенко – Ига Швёнтек (теннис, Доха 20:30 мск)

Женский четвертьфинал турнира в Дохе, на котором у Арины Соболенко есть шанс добиться успеха. Их единственный с Игой Швёнтек очный поединок прошел относительно недавно, в рамках Финала мирового тура 2021, и тогда именно представительница Беларуси одержала победу (2:6; 6:2; 7:5).

В Дубае на прошлой неделе обе девушки вылетели во вторых матчах, на АО также были на второй неделе, но до финала не добрались. Впрочем, и в рамках текущих соревнований результаты отчасти похожи. С той лишь разницей, что Швёнтек резко прибавила во втором круге после тяжелой победы в первом.

И все же убедительную победу Иги над Дарьей Касаткиной (6:3; 6:0) связываем исключительно с удобством россиянки для польки в плане личного соперничества. По игре же Швёнтек далеко не так убедительна в целом, так что у Арины, определенно, есть шансы на успех.

Проход Соболенко за 1.75

Окажется ли экспресс дня успешным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 февраля 2022 - 25 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий