«Ак Барс» – «Авангард» ставка на поединок 2 марта

Ставка на хоккейную встречу в рамках Кубка Гагарина «Ак Барс» – «Авангард»

Ставка и прогноз на стартовую игру серии 1-го раунда плей-офф КХЛ «Ак Барс» – «Авангард», которая будет сыграна в Казани на льду «Татнефть-Арены» 2-го марта в 19:30 мск.

«Ак Барс» (Казань)

Команда Дмитрия Квартальнова сумела завершить регулярку на мажорной ноте, одолев на выезде СКА (3:1). На тот момент (середина января) клуб из Казани пребывал на ходу, готовясь к штурму первых мест Восточной конференции, но по сути уже к плей-офф. Впрочем, при подсчете очков в соотношении к числу сыгранных матчей оказалось, что «Ак Барс» уступил не только дуэту лидеров конференции, но и «Салавату Юлаеву».

Традиционно состав «Ак Барса» не богат результативными бомбардирами. Лучший в казанском клубе по набранным очкам, Дмитрий Кагарлицкий (12+22), идет всего лишь на тридцатом месте в лиге.

«Авангард» (Омск)

Именно представитель «Авангарда» Арсений Грицюк стал автором победного буллита в полуфинале Олимпиады против Швеции (2:1, Б), а значит и принес своей сборной медали. Не золотые конечно, но уже хлеб. Забил Арсений также и в спарринге против ЦСКА (2:0) за неделю до старта плей-офф, что явно пошло на пользу поднятию боевого духа «ястребов».

Регулярный чемпионат, прерванный не по плану, омичи закончили пятыми на Востоке. Поэтому уже в первом раунде соперник достался необычайно серьезный, а именно оппонент по прошлогоднему финалу конференции.

Очные поединки «Ак Барс» – «Авангард»

  1. В регулярном чемпионате команды успели сыграть три матча и во всех случаях выигрывал «Ак Барс».
  2. Омичи не побеждали этого соперника в основное время с апреля 2021-го года, в течение восьми встреч!
  3. В финале Восточной конференции прошлогоднего плей-офф именно «ястребы» выиграли серию (4-3), в которой все матчи остались за гостями.

Интересные факты о поединке «Ак Барс» – «Авангард»

  • Казанский клуб проиграл лишь один матч из последних шести в рамках КХЛ.
  • В активе «Авангарда» было две победы кряду перед внеплановой остановкой чемпионата.
  • На выезде омичи проиграли только два матча из последних шести.

Прогноз на матч «Ак Барс» – «Авангард»

Есть все предпосылки к тому, чтобы история прошлогоднего противостояния этих команд в полуфинале повторилась и снова преимущество окажется на стороне гостей. Да и на Олимпийских играх представители «Авангарда» показали себя в лучшем свете, а значит их игровой тонус определенно выше.

Добьются ли «ястребы» успеха?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 февраля 2022 - 03 марта 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий