«Челси» приблизился к четвертьфиналу ЛЧ, «Юве» не удержал победу

Во вторник 22-го февраля состоялись очередные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Действующий победитель турнира – лондонский «Челси», сделал уверенный шаг по направлению к четвертьфинальной стадии нового розыгрыша, победив на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» французский «Лилль». Победу «Синим» со счетом 2:0 гарантировали голы Кая Хавертца в первом тайме и Кристиана Пулишича во второй 45-минутке. «Доги», несмотря на многочисленные атакующие попытки, огорчить вратаря «Челси» Эдуара Менди в этот вечер так и не сумели.

Куда более интригующим получился параллельный матч вечера в ЛЧ между «Вильярреалом» и «Ювентусом». Гостям удался крайне быстрый гол, когда уже на 35-й секунде поединка зимний новичок «Старой синьоры» Душан Влахович открыл счет своим голам в главном европейском турнире в первом же своем поединке в нем. После этого «Желтая субмарина» надежно захватила игровую инициативу в матче, и вполне ожидаемо в итоге выровняла счет на табло. На 66-й минуте Дани Парехо после классного паса Этьена Капу восстановил равновесие. А вот на большее подопечных Унаи Эмери не хватило и второй матч в этой паре, который запланирован на 16-е марта, начнется с ничейного общего счета 1:1.

Любопытно, что «Ювентус» уже в 5-м сезоне подряд не могут победить в первом матче плей-офф Лиги чемпионов. До битвы с «Вильярреалом» туринцы в 2018-м году сыграли вничью с «Тоттенхэмом» (2:2), после чего трижды подряд терпели поражения – от «Атлетико» (0:2), «Лиона» (0:1) и «Порту» (1:2). Заметим, что в половине из 4-х предыдущих случаев «Юве» все же пробирался в четвертьфинал.