Команда fnatic отправила smooya на скамейку запасных

Команда fnatic отправила smooya на скамейку запасных

Позицию снайпера во взрослой команде займет игрок академии – молодой Юлиан «regali» Харьяу.

Оганизация fnatic сообщила в своем официальном Твиттер-аккаунте о том, что Оуэн «smooya» Баттерфилд был переведен на скамейку запасных. Новость появилась после того, как команда заняла 9-12е место на IEM Katowice 2022, где британский снайпер не смог внести ожидаемый импакт в игре.

Двадцатидвухлетний игрок пришел в команду на испытательной основе в октябре 2021 года, поначалу впечатлив своими выступлениями на отборочных турнирах в онлайне и его первых эвентах с командой. Однако с падением его игровой формы в новом году команда решила внести изменения в преддверии квалификации на PGL Atnwerp Major.

Пробел в ростере, оставленный уходом британца, будет заполнен молодым снайпером regali. Девятнадцатилетний румын был выдающимся игроком fnatic Rising с июля 2021 года, когда организация fnatic возобновила свой проект академии. За семь месяцев, проведенных в соревнованиях WePlay Academy League и различных других турнирах более низкого уровня, regali набрал респектабельный рейтинг 1.15.

Это не первый раз, когда regali играет со взрослым ростером fnatic. Ранее он уже получал вызов в основной состав, пока они пробовали различные замены Джеку «Jackinho» Стрему Маттссону.

«С квалификацией на турнир серии Мейджор, начинающейся на этой неделе, и для того, чтобы продвигать наш состав по CS:GO к лучшим и лучшим результатам, мы приняли решение, что … smooya будет переведен в запас», — заявили fnatic в своем объявлении.

«Руководство команды хочет официально выразить свою благодарность за приверженность smooya нашей стратегии CS:GO и продолжит поддерживать его в следующих шагах в его карьере, так как сейчас он отправляется в инактив», — продолжили они.

«Мы признаем и ценим тяжелую работу и удивительные игры smooya, которые он проделал вместе с нами в непростой гонке в Катовице, но мы пришли к выводу, что в настоящее время он не подходит для нашего основного состава по CS:GO», — прокомментировал директор команды fnatic Андреас «Samuelsson» Самуэльссон.

Состав fnatic на данный момент:

  • Алекс «ALEX» МакМикин, Уилльям «mezii» Мерриман, Юлиан «regali» Харьяу, Фредди «KRIMZ» Йоханссон, Людвиг «Brollan» Бролин.
  • Тренер – Джейми «keita» Холл.
  • Скамейка запасных – Оуэн «smooya» Баттерфилд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий