ЦСКА арендовал полузащитника «Эвертона»

ЦСКА арендовал полузащитника «Эвертона»

Московский ЦСКА объявил об аренде ивуарийского полузащитника Жана-Филиппа Гбамена из английского «Эвертона».

Арендное соглашение между российским и английским клубами подписано до окончания сезона 2021/22. При этом в нем нет пункта об обязательном выкупе контракта игрока, более того – по информации из английских СМИ, большую часть зарплаты Гбамена (порядка 4-х миллионов евро) продолжит выплачивать ему мерсисайдский клуб.

Стоит отметить, что такая осторожность «Армейцев» в условиях аренды Гбамена связана с его высокой травматичностью. За последние три сезона ивуариец чаще лечился, чем играл, и в частности – в текущей кампании провел за «Ирисок» на поле лишь 5 матчей в разных турнирах, в которых забил один мяч. Из-за двух тяжелых травм за последние три кампании (разрыв ахилла и разрыв коленных связок) Жан-Филипп в сумме пропустил 26 месяцев.

Напомним, что до переезда на «Гудисон Парк» 26-летний хавбек, преимущественно закрывающий позицию в опорной зоне, выступал за французский «Ланс» и немецкий «Майнц». Кроме того, Гбамен является игроком национальной сборной Кот-д’Ивуара, за которую в сумме провел 12 матчей.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий