«Наполи» упустил шанс возглавить таблицу Серии А

В последний день 26-го тура чемпионата Италии «Наполи» не сумел одолеть на выезде «Кальяри» и упустил шанс настичь лидера сезона – «Милан».

Подопечные Лучано Спаллетти пропустили первыми – уже на 58-й минуте встречи хавбек «Кальяри» Гастон Перейро завершил точным ударом одну из атак «островитян». Все, что удалось сделать за оставшееся время поединка фавориту – это избежать поражения. Ничью неаполитанцы вырвали благодаря голу своего вышедшего на замену форварда Виктора Осимхена на 87-й минуте.

«Мировая» на Сардинии не позволила «Наполи» подняться выше третьей строчки в турнирной таблице, хотя в случае победы южане могли бы догнать по очкам идущий первым «Милан». Сейчас же подопечные Спаллетти отстают от «Россонери» на два очка (54 против 56-ти), а расположившемуся на второй позиции «Интеру» уступают по дополнительным показателям («Нерадзурри к тому же провели на один матч меньше).

В следующем туре Серии А «Наполи» сыграет на выезде против римского «Лацио» 27-го февраля. Предварительно неаполитанцы проведут 24-го числа матч в плей-офф Лиги Европы против каталонской «Барселоны» (после выездной ничьей 1:1).