Эванс – Рублёв и поединки в Дубае 22 февраля

Экспресс дня на 22-е февраля 2022 с матчем Даниэль Эванс – Андрей Рублёв

Во вторник на кортах Дубая стартуют сразу три россиянина, среди которых Андрей Рублёв в самой лучшей позиции, ибо только что выиграл предыдущий турнир. Впрочем, уже в первом круге достался Андрею непростой соперник в лице Даниэля Эванса.

Даниэль Эванс – Андрей Рублёв (теннис, Дубай 19:30 мск)

Соревнования в Марселе завершились триумфом Рублёва, который поквитался с Феликсом Оже-Альяссимом (7:5; 7:6), обыгравшим его ранее в полуфинале Роттердама. Тем не менее, Андрею нельзя расслабляться, ибо в ближайшие месяцы ему предстоит еще защитить львиную долю своей рейтинговой базы.

Любопытно также, как скажется на тонусе россиянина переход с «индуров» на открытый хард. Все же предыдущие соревнования, в которых он принимал участие, проводились под крышей. Эванс же трехнедельную паузу после АО прервал в Дохе на прошлой неделе, пусть и особых успехов там не добыл.

Показательно также и то, что в очных встречах счет в пользу британца (3-2), который выиграл и два последних матча между парнями. Все поединки проходили на харде, причем однажды Даниэлю удалось обыграть Андрея и в Дубае (6:2; 7:6).

Победа Эванса с форой (+4,5) за 1.33

Аслан Карацев – МакКензи МакДональд (теннис, Дубай 20:30 мск)

Буквально недавно спортсмены провели свой первый очный матч, причем состоялся он в рамках Australian Open. Карацев тогда, хоть и не без приключений, но пробился в третий круг (3:6; 6:2; 6:2; 6:3).

С тех пор и Аслан, и МакКензи без особого успеха выступали в зале, так что на турнир в Дубае возлагают серьезные надежды. Все же на открытом харде каждый из них показывает более высокий класс тенниса.

Карацев, ни много не мало, приехал защищать очки за титул, который в Дубае завоевал в прошлом году. Собственно, с этого и началось его возвращение в мировой топ, ведь на тот момент трофей пришел вслед за полуфиналом АО 2021. Дополнительный фактор мотивации позволит Аслану все же, как минимум не допустить провала в виде еще одного раннего вылета.

Победа Карацева за 1.72

Карен Хачанов – Алекс Де Минаур (теннис, Дубай 21:30 мск)

Кто из россиян радует в этом году, помимо Меведева конечно, так это Карен Хачанов. Сет против Надаля на АО, как оказалось, стал лишь затравкой будущих успехов. В дальнейшем Хачанов отправился в Роттердам, где завершилось все половинчатым результатом.

Но уже турнир в Дохе провел Карен куда более уверенно, пройдя троих соперников и каким-то чудом не выбивший из полуфинала еще и будущего чемпиона, Роберто Баутисту-Агута (6:2; 3:6; 5:7).

Единственный очный поединок между теннисистами прошел в рамках US Open 2020 и закончился в драматичных пяти сетах в пользу австралийца (6:4; 0:6; 4:6; 6:3; 6:1). Однако форма Алекса с тех пор не впечатляет, тем более она далека сейчас от идеала.

Победа Хачанова за 1.71

Окажется ли экспресс вторника удачным?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 февраля 2022 - 23 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий