IEM Katowice: Heroic начнут плей-офф с полуфинала, Gambit – с четвертьфинала

IEM Katowice: Heroic начнут плей-офф с полуфинала, Gambit – с четвертьфинала

Команда Джами «Jame» Али, Virtus.pro, начнет свой путь в плей-офф также с четвертьфинала.

Heroic продемонстрировали полное доминирование на сервере, быстро завершив матч против Virtus.pro в финале верхней сетки группы «А», обыграв команду из СНГ с односторонним счетом на Mirage и Vertigo, чтобы выйти непосредственно в полуфинал плей-офф.

Тем временем Gambit завершили свой забег по нижней сетке после того, как NIP отправили их туда в своем первом матче. В финале сетки «лузеров» команды встретились вновь, и на этот раз «Красная машина» безапелляционно обыграла шведов на двух картах, обеспечив себе место в плей-офф.

Это был матч-реванш на Vertigo и Ancient, и на этот раз обе карты прошли под диктовку Владислава «nafany» Горшкова и компании, поскольку они реализовали второй шанс на участие в решающей стадии турнира. Теперь «Гамбитам» предстоит продолжить защищать свой титул IEM Katowice 2021, который они выиграли в онлайне год назад.

Heroic были на голову выше Virtus.pro на протяжении всей серии. «Медведи» выглядели тенью самих себя, несмотря на то, что они до сих пор демонстрировали доминирующую игру на протяжении турнира. Все началось на карте Mirage, которую выбрали датчане. Пистолетный раунд остался за Virtus.pro, но Heroic быстро развернули течение игры в свою пользу, выиграв форс-бай, а следом еще восемь раундов за атаку.

Обороны «Медведей» хватило еще на четыре раунда в конце первой половины. Heroic, не теряя времени, добили соперников, перейдя за удобную для себя сторону, превратив победу на пистолетах в серию из шести раундов и завершив карту со счетом 16:5.

Доминирование Heroic продолжилось и на Vertigo, где они заняли стойкую оборону. Несмотря на то, что Тимуру «buster» Тулепову команда дала свободу действий, датчане всегда были готовы к тому, что он люрковал. При счете 11:1 в пользу Heroic «Медведи» предприняли отчаянную попытку выиграть несколько раундов перед перерывом. Однако очередная победа Heroic в пистолетной серии позволила им оказаться на расстоянии вытянутой руки от победы, и команда в конечном итоге закрыла карту со счетом 16:10.

Дмитрий «sh1ro» Соколов и Сергей «Ax1Le» Рыхторов были яркими маяками для Gambit, когда они сражались с NIP на Ancient, которая началась с того, что Gambit выиграли шесть из первых семи раундов на стороне атаки. Шведы сохранили близкий счет, сократив разрыв до одного раунда в первой половине.

Однако камбэк не состоялся, и именно sh1ro вместе с Ax1Le продемонстрировали мастер-класс, оформив несколько мульти-киллов. Добравшись до экономики, в атаке NIP сумели выиграть лишь три раунда, прежде чем их судьба была решена, и Gambit одержали победу со счетом 16:10.

На Vertigo шведы показали, что не намерены сдаваться, выиграв три стартовых раунда, чтобы начать все сначала. Однако пять раундов в ответ от Gambit сократили шансы шведской стороны на камбэк. В девятом раунда сложилась забавная ситуация. Gambit, оставшись вчетвером против Хампуса «hampus» Позера, и выйдя на Б-плэнт, потеряли счет времени и попросту не поставили бомбу. Первая половина осталась за NIP со счетом 8:7, отчасти благодаря сильным индивидуальным усилиям как раз-таки hampus.

Победа в пистолетном раунде и реализованные следом форс-бай и анти-эко не помогли NIP еще больше увеличить свое преимущество после смены сторон. Как только у Gambit в руках оказались винтовки, ситуация быстро изменилась. Дуэт sh1ro и Ax1Le оставался доминирующей силой, поскольку они пресекали любые попытки шведов проникнуть на плэнты. Железобетонная оборона «Красной машины» пропустила всего один раунд на пути к финишу 16:10, чтобы завершить серию.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий