«Бенфика» – «Аякс» прогноз на поединок ЛЧ 23 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Бенфика» – «Аякс»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» – «Аякс», который состоится в Лиссабоне на стадионе «Да Луж» 23 февраля в 23:00 мск.

«Бенфика»

Подопечные Нельсона Вериссимо после прошедшего уикенда снова пребывают не в лучшем настроении, ведь в пятницу они ухудшили свои шансы на возвращение чемпионского титула, упустив, казалось бы, уже добытую победу в игре против «Боавишты». Ведя в счете 2:0 до 74-й минуты, «Орлы» умудрились позволить оппоненту отыграться – 2:2.

К возобновлению баталий в ЛЧ лиссабонцы подходят слегка деморализованными, а тут еще и кадровые трудности добавляют головной боли тренерскому штабу. Травмирован однофамилец главного тренера Лукас Вериссимо, которого очень не хватает обороне «Орлов» в последние недели. Также в лазарете нападающие Родриго Пиньо и Харис Сеферович.

«Аякс»

Амстердамцы не знают горечи потери очков в новом календарном году. После того, как команда Эрика тен Хага неожиданно уступила АЗ в середине декабря (1:2), «Аякс» не терял очков во всех турнирах сезона и нарастил за это время отрыв от главного конкурента в чемпионате – ПСВ из Эйндховена, до 5-ти очков.

Возвращение Лиги чемпионов «Красно-белые» встречают в отличной форме и с минимумом кадровых «пробоин». Не помогут «Аяксу» в среду лишь запасной вратарь Стекеленбург, а также защитник Клайбер и нападающий Бробби.

Интересные факты о матче «Бенфика» – «Аякс»

  1. «Аякс» выиграл 10 крайних матчей подряд.
  2. Амстердамцы пропустили за эти 10 поединков лишь один гол в свои ворота.
  3. «Аякс» провел 33 матча в сезоне во всех турнирах, и почти треть из них (9) завершились победами Аякса со счетом 5:0!
  4. «Бенфика» сыграла на «обе забьют» в 6-ти крайних матчах сезона.

Очные противостояния «Бенфика» – «Аякс»

Осенью 2018-го года команды пересекались на групповой стадии ЛЧ, и тогда «Аякс», благодаря домашней победе 1:0 и выездной ничьей 1:1, занял более высокое место в квартете (второе после «Баварии»), а «Орлы» отправились «летать» в Лигу Европы.

Прогноз на поединок «Бенфика» – «Аякс»

Сложно представить себе итоговый успех лиссабонцев в этой паре, но дать бой фавориту пары в домашней встрече «Орлы» просто обязаны. Впрочем, защита «Бенфики» уже традиционно не будет идеальной, и на стандартные для хозяев «обе забьют» любители беттинга здесь вполне могут рассчитывать.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 февраля 2022 - 24 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий